Бесконечное наслаждение - перед тобой

laitman_2009-05-xx_ny_4848.jpgВопрос: Когда человек переходит махсом, где он ощущает это постижение?

Ответ: Все ощущается внутри человека. Так же, как сейчас ты ощущаешь себя и этот мир, наслаждаешься или страдаешь, так же ты ощутишь и духовное.

Методика очень проста - обучить тебя, что такое наслаждение и страдание, как ты ощущаешь их сегодня, и как ты можешь начать взаимодействовать с ними, наслаждаться от них и властвовать над ними.

Ведь кроме этого, ничего нет. Наш материал - желание насладиться. Творец - это наслаждение, которое раскрывается внутри этого желания, вместе с Источником наслаждения.

Поэтому кроме келим ничего нет. И потому духовное ты тоже воспринимаешь в  тех же впечатлениях, что и материальное. Не думай, что духовное  где-то далеко, в каких-то пространствах. Тебе объясняют именно то, что происходит у тебя внутри - и сейчас, и впоследствии.

Но есть большая разница. Сейчас я воспринимаю свою жизнь и существование внутри моего маленького кли, хотя это даже нельзя назвать жизнью. Но когда мы расширяем кли, то не можем в большее кли получать так же, как раньше.

Мы можем ощутить в нем жизнь и существование лишь при условии, что хотим с его помощью передавать дальше, отдавать, любить, выйти из него. Ведь иначе наслаждение аннулируется внутри кли.

Можно сказать иначе. Ты и сейчас полон света Бесконечности. Но ты нейтрализуешь его своим эгоизмом, поскольку свет Бесконечности, попадая в желание, тотчас же гаснет - как при коротком замыкании между плюсом и минусом, между двумя проводами, если ты не ставишь посредине сопротивление.

Сопротивление посредине - это твой эгоизм. Ты обязан сделать из него сопротивление - и тогда почувствуешь наслаждение. А иначе оно не ощущается и уходит - кроме этой мизерной земной жизни, ощущение которой дает тебе искра света, чтобы тебе было за что зацепиться.

В миллиарды раз большее наслаждение стоит перед тобой, и нет никакой проблемы получить его - только при условии, что ты расширяешь кли. Все зависит от тебя. Тебе не хватает лишь кли - бесконечное наслаждение стоит перед тобой.

Что значит бесконечное? Как может быть бесконечное кли? Когда твое кли расширится до такой величины, каким его изначально создал Творец, оно ощутит безграничное наслаждение. Это называется бесконечное кли.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кто здесь крайний? Я за вами!

Рецепт вечного наслаждения

Бесконечно раздвигающаяся Бесконечность

И другие в разделах: Источник мудрости, КАББАЛА . Духовная работа

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.