Творец - это мои исправленные желания

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Можно ли сказать, что окружающий  свет - это наши мысли и желания, которые воздействуют на нас?

Ответ: Окружающий свет - это не просто наши мысли и желания, а наши исправленные мысли и желания. Это наше будущее наполнение, которое мы должны получить. Наши исправленные, хорошие, правильные мысли и желания, сердечная и душевная связь между нами, оказывающая на нас воздействие - это и есть окружающий свет. А вся совокупность наших исправленных мыслей и желаний называется, в конечном счете, Творцом (Бо-рэ - "Приди-Увидь").

Положительная энергия отдачи и любви моего будущего состояния, воздействует на меня сегодняшнего, - и называется окружающим светом. Получается, что своим исправленным состоянием (будущим и прошлым) я оказываю влияние на свое неисправленное (настоящее) состояние.

См. о трех состояниях в статье Бааль Сулама "Предисловие к книге Зоар".

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Этот загадочный Окружающий нас свет

Творец - это исправленный я

Будь как Творец - Дающим и Любящим!

И другие в разделах: КАББАЛА, Восприятие реальности

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.