Этот загадочный Окружающий нас свет

zadumchivyi_defolt_100_wp.gifВопрос: В чем разница между принятием поручительства и получением Торы?

Ответ: Поручительство - состояние единства. Тора (Каббала) - средство достижения свойства отдачи, позволяет достичь единства. Потому что раскрывает Творца.

Если мое желание будет "отдача", то в нем раскроется Творец. По закону подобия свойств. Потому что единственное свойство Творца отдача и любовь. Но пока мое желание не исправлено в подобие Ему, мне не в чем Его обнаружить, раскрыть для себя. Но без раскрытия Творца, я не могу исправить себя? Получается замкнутый круг:

не исправив себя, я не могу раскрыть Творца,

не раскрыв Творца, я не могу себя исправить!

Поэтому существует методика, позволяющая вызвать силу, которая исправит мои желания с получения на отдачу. Эта методика - Каббала. Т.е. есть возможность вызвать свет исправления, еще не будучи исправленным, не будучи в подобии этому свету.

Эта сила называется Окружающий Свет. Это тот же Творец, но воздействующий на нас скрыто. Поэтому называется это воздействие Окружающий свет, а не Прямой, явный.

Окружающий свет может воздействовать даже на удаленное от него, противоположное ему свойство, на эгоизм, издали, - в мере стремления человека к исправлению.

Творец называется Борэ: БО-РЭ, Приди-Увидь. Когда я соединяюсь с другими, в нашем общем свойстве отдачи, мы образуем условие раскрытие Творца. Вся методика исправления Каббала - сводится к вызыванию на себя Окружающего (исправляющего) света.

 

Как притянуть Высший свет?

Окружающий свет

Смотря в книгу заново

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вопросы об Окружающем свете

Что такое Высший свет?

Физика Высшего Света

И другие в разделах: КАББАЛА, Поручительство, Творец, Духовная работа

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.