Между нами - все миры

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы говорили о том, что Бааль Сулам совершил переворот в распространении науки Каббала и вывел его на новую ступень. В наше время распространение тоже должно выйти на новый уровень?

Ответ: В противоположность всем предшествующим каббалистам, Бааль Сулам поднял Каббалу до уровня современной науки, современной методики. Описал ее современным языком. Этим он дал нам возможность использовать ее для изменения мира.

Ведь мы пришли к разрушению нашей прежней системы общества. А как построить новую систему, мы не знаем. Это незнание может привести нас к мировой войне.

Поэтому и раскрывается наука Каббала, объясняющая, как мы можем исправить все то, что было создано на основе человеческого эгоизма. Мы должны лишь реализовать эту методику, позволяющую создать новую добрую связь между всеми. И тогда мы будем соответствовать новому интегральному и глобальному миру.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Внутренняя гармония человечества

Земной путь

Неизбежность духовного переворота

И другие в разделе: Кризис, глобализация

2 комментария »
  • Комментарий от mka72: Ссылка
    12.06.2009 в 13:49

    В статье под заглавием "О значении науки и искусства" Лев Толстой старался доказать бесполезность обычных научных изысканий в разрешении главных задач, занимающих человечество. Писатель был убежден, что теоретические исследования, как например о происхождении живых существ, о внутреннем строении тканей, поиск неизведанных жучков и т.д., не имеют никакого значения для человечества и служат только для прикрытия праздности ученых. "Все, что мы называем культурой,-утверждает Толстой,-наши науки, искусство, усовершенствования приятностей жизни_ это попытки обмануть нравственные требования человека".
    И еще в той же статье "все успехи науки до сих пор не улучшили, а скорее ухудшили положение большинства". По мнению писателя название настоящей науки можно дать только тому, "в чем назначение и потому истинное благо каждого человека и всех людей".
    Горе поколению которое ведут слепцы.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.