Из блога kabmir

laitman_41.jpgЖак: Михаэль Лайтман пишет: ...Наше дело - донести каббалистическую методику, законы развития и решение кризиса до людей. Может быть, и Медведев, и Обама,  и все лидеры G20, увидят, наконец, что нет другого решения кризиса, кроме как следовать законам Природы, объяснять эти законы людям.

Вроде правильно ставят вопросы и Лайтман, и Хазин, но без конкретики, только общие слова, если не считать, что надо заниматься воспитанием. А по существу никто конкретно в лоб не говорит, что надо делать для изменения ситуации сегодня, завтра, в будущем.

Краткая ретроспектива: ресурсы исчерпаны, питьевой воды не хватает, глобальное потепление, плохая экология, вырождение человека в  связи с широким применением ГМ продуктов, перенаселение планеты, минимальное количество энергии для обеспечения  существующего количества жителей земли хватит только на 29 лет, человек не успевает приспособиться к темпам перемен. Конфликты уже неизбежны.

Ответ: Воспитание - имеется в виду создание "клея" между людьми, который позволит достичь гармонии с природой - и придет успех, и жизнь вернется.

Дополнение Лайтмана: Я уже не раз отмечал, что как только мы начнем только действовать в этом направлении, Природа немедленно отреагирует на наши изменения, своим положительным отношением на всех уровнях нашего существования.

Нам не надо ждать, пока мы перевоспитаем себя и других на глобальный лад - давайте только начнем - и обнаружим себя в благом окружении природы. Поскольку выйдем из конфликта с ней.

(На фото: Я на исчезающем древнейшем леднике планеты. Аляска, 1994г.)

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кризис дойдет до всех

Кризис: люди начинают прозревать

Сколько продлится кризис?

Кризис - власть - народ

И другие в разделе: Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.