Путешествие в "тот" мир

rav_2008-11-07_blackpool_lesson_1_w.jpgСообщение: Электростимуляция мозга изгоняет душу из тела! Швейцарские ученые вызвали состояние "клинической смерти" электростимуляцией одной из зон мозга, обычно применяемое для лечения эпилепсии.

Больная видела свое тело со стороны и ощущала себя парящей под потолком, описывала ощущение падения с высоты, а при повышении амплитуды тока пережила настоящий "загробный опыт".

Угловая извилина играет важную роль в синтезе зрительной информации и ощущения тела, связанного с осязанием и чувством равновесия. При нарушении процессов, происходящих в этом участке мозга, может отмечаться состояние "покидания тела", которое часто описывают пережившие клиническую смерть.

Реплика: Теперь каждый может записаться на стимуляцию мозга и попутешествовать в "тот" мир, а заодно выбирать для себя любые приключения!

Пришло время расстаться с теорией Моуди и прочих "загробных" исследователей. А как бы хотелось остаться с этими сладкими надеждами на будущее.

Но должна в наше время раскрыться истина: после смерти тела есть у тебя, что раскрыл из "того" мира при жизни в этом животном теле.

Сказано: "Мир свой увидь еще при жизни!" А если не раскрыл, что можно только применением Каббалы, умираешь, как животное, и получаешь новую (белковую) жизнь - очередную возможность раскрыть высший мир, в течение этой жизни. Поэтому: "Если человек не занимался изучением Каббалы, обязан вновь вернуться в этот мир..." (Бааль Сулам. "Предисловие к книге Уста мудрого").

Человек подобен во всем животному, и умирает как животное, окончательно!

Кроме единственной возможности: обрести свойство Творца, любовь к ближнему. И в этом свойстве, благодаря "выходу из себя в других", ощутить высшую жизнь.

Никакие посулы религий на загробный мир, каждая в своей трактовке, не работают. Нет ни за что вознаграждения "там" - а только "здесь", в этой жизни постичь все творение и Творца.

Поэтому "...изучать Каббалу обязан каждый человек. И даже если человек до тонкостей изучил Тору, превосходит всех праведников мира, но не изучал Каббалу, он вынужден снова прийти в этот мир , чтобы изучить Каббалу". (Бааль Сулам. "Предисловие к книге Уста мудрого").

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе "Душа и тело": 

В чем разница между душами?

Зачем Бог создал смерть?
О жизни, смерти и душе

Есть ли точка в сердце?

О душах каббалистов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.