Риталин опаснее, чем кокаин

s_racheli.jpgСообщение: Весьма популярный препарат для лечения Синдрома дефицита внимания и гиперактивности (ADHD) у детей - Риталин - согласно исследованиям Американского национального института применения наркотических препаратов, показали, что использование Риталина приводят к мозговым изменениям, схожим с изменениями, которые вызывает кокаиновая зависимость.

Реплика: Вся природа = желание наполниться. В человеке это желание развивается постоянно и определяет наш прогресс. В наших детях новые глобальные желания, а мы, не в состоянии правильно развить их, и не понимая, что с ними делать, подавляем. В итоге получим изувеченное нами поколение, полное страданий, с тенденцией к употреблению наркотиков.

Решение - в глобальном (каббалистическом) воспитании с самого раннего возраста. Именно оно и предназначено для, проявляющихся в них, новых глобальных запросах. Мы уже практикуем такие занятия в течение нескольких лет и видим их потрясающий результат.

Со следующего года открываем свою школу на 400 чел. Моя младшая дочь (на фото, PhD по специальности "философия и Каббала") выросла в каббалистическом воспитании. Старшая дочь - PhD биологии и генетики. Сын - издатель. Воспитание в законах природы, раскрываемых нам Каббалой, формирует гармоничного человека.

 

Риталин и заблудшая душа

Мы все должны сесть и учиться - и родители, и учителя

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Нет сил на этих детей !

Новое средство от плохих детей!

Мы и наши дети

8 комментариев »
  • Комментарий от Zhanna Bekeeva: Ссылка
    12.02.2009 в 13:12

    Как в нашем государстве и под каким "кодовым названием" возможно появление подобной школы или садика или хотя бы секции?
    Я наблюдаю, как подобных детей неправильно воспитывая, не давая им необходимого и должного воспитания и обучения "записывают" в армию детей с задержкой психического развития,необучаемых, ещё есть формулировка - органическое растройство личности. А там не все так уж ясно.
    У нас реальнее обучать детей тех людей, которые сами сознательно пришли к каббале. Всё очень осторожно + как всегда со скрытием. Иначе причислят к сектантам или к пациентам ПНБ.
    Сейчас я просматриваю уроки детские, может найду что-нибудь более-менее переваримое для реалии нашей. Сказки каббалистические с сайта дети слушают, знаю, что смысл их мимо нихь не проходит.
    Что ещё можно найти: мультики, истории поучительные и т.д.?

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      12.02.2009 в 16:27

      Вы же в России живёте?
      Но это неважно где,а начинать надо со взрослых,то есть с самого себя-тогда возникнет прослойка людей,которые и начнут обучать детей,но ещё раз могу Вам сказать,что методика не расчитана на детей с умственой задержкой-им достаточно Вашего желания давать им тепло и внимание-таким образом сказок им вполне достаточно,не будете же вы им обьяснять устройство духовных миров...
      Очень здорово показывать им цикл мультфильмов "Смешарики"-они простые и доходчивые и даже взрослые иногда их понимают:)
      В России например есть сеть школ и садов движения ХАБАД для евреев(им всего десяток лет),возможно,когда каббалистических групп в России станет больше-то такие группы сами будут создавать свои школы и сады,как их создала группа ББ-то есть всё в руках тех,кто привержен каббале.
      Есть чёткие медицинские показания для детей с умствеными задержками и если Вы уверены,что ребёнку поставили неправильный диагноз и он не попадает в те рамки,что ему установили-боритесь для начало с тем,чтобы такого ребёнка иследовали ещё раз и поставили правильный диагноз-ведь бывают дети пограничные и их можно при правильном воспитании развить,но это уже не имеет отношение к каббале.
      А реально возьмите две группы похожих детей и одной читайте каббалиСтические сказки,показывайте клипы,хотя бы про шестерёнки,ставтье им диски с каббалистической музыкой и научно докажите,что одна группа развивается быстрее и качественее,а вторая нет-это будет Ваш реальный вклад и в этих детей и в продвижение каббалы!

      • Комментарий от Zhanna Bekeeva: Ссылка
        12.02.2009 в 19:15

        Идея отличная, правда, отличная. И опять Вам отвечу: там , где работаю я,несколько видов программ обучения ( с нормой интеллекта, в том числе) и разновидностей дефектов.( не только у.о.). Спасибо,slava93.

        • Комментарий от slava93: Ссылка
          12.02.2009 в 19:31

          Естественно я не знаю спецефику вашей

          • Комментарий от slava93: Ссылка
            12.02.2009 в 19:43

            работы и вашего контингента и вы сами не раскрыли подробностей-исходя из этого и ответ был общий.
            Но посыл такой:чтобы исправить свою природу,надо иметь для этого желание,изучать каббалу с намерением вызвать на себя свет через группу,платить десятину и находиться в состоянии поручительства.
            Детей к этому готовят через специальную методику,расчитаную на то,что ребёнок понимает материал,аннализирует его и использует на самом себе-если эти условия соблюдаются,то возможно духовное развитие.Дети,которые не соответствуют этим условиям,не в состоянии проводить с собой эту духовную работу-исходя из этого мне кажется,что этот эксперимент обречён неудачу в силу этих условий.Таким образом,если в результате того,что дети после прослушивания и просмотра каббалистических материалов,смогут осознавать хотя бы тот мир,в котором находяться сейчяас-это уже будет успех,что совсем не значит,что в дальнейшем эти дети придут к каббале и наверняка есть и конвенциональные методики(с ваших слов они есть),с помощью которых дети могут развиться до норм,которые предьявляет к ним общество,а именно понимать что такое причина и следствие,ориентация во времени и развитие договременой памяти.
            Я желаю Вам успеха,а о результатах Вы наверняка нам всем расскажите-это уже будет сенсация!

          • Комментарий от Zhanna Bekeeva: Ссылка
            12.02.2009 в 20:20

            Я хочу, чтобы Вы почувствовали, как я благодарна Вам за эти слова.
            Я много бы могла рассказать, хоть это всё эмоции, но на примерах поворотов своей жизни убедилась в мудрости и великой любви Творца: как попала на свою работу, как каждый день Он мне показывает и дает разные уроки, даже по дороге на неё.
            Можно ещё раз Вас поблагодарить?
            Спасибо.

  • Комментарий от Yuliapr: Ссылка
    12.02.2009 в 13:46

    я с удовольствием бы отдала своих детей в эту школу.Побыстрей бы открыли! и интерестно в каком городе откроют ?

    • Комментарий от Vika: Ссылка
      12.02.2009 в 17:00

      И нам очень интересна информация об этой школе. Если кто-нибудь что-нибудь о ней знает, поделитесь пожалуйста информацией 🙂

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.