К итогам выборов в Израиле

eto_interesno_100_wp.jpgМое мнение о результатах выборов: независимо от их результатов, самое лучшее для страны, для успеха во всех планах, - всем четырем большим политическим партиям объединиться, оставив все маленькие, неполитические партии, вне себя, чтобы не выторговывали, в угоду своей части населения, особых льгот, за счет государства.

19 комментариев »
  • Комментарий от Alexandr: Ссылка
    11.02.2009 в 07:36

    вряд-ли Израиль станет исключением обычного полит-сценария. Каждая пратия пытается быть главной в коалиции, обещая аутсайдерам некие дивиденды, и пытается поначалу за счет таких "коалиций" сначала поднять свой вес, а потом подвигается чуть, чтобы немного мест дать той, что вторая по результатам.

    А коалиция из 4-х и мелочь за бортом - сомнительно. Парламент пол-дела, места в правительстве, это кажется важным.

    • Комментарий от Alexandr: Ссылка
      11.02.2009 в 07:37

      мелкие аутсайдеры всегда были планктоном полит. игр... как же их за борт, незя 🙂

      • Комментарий от slava93: Ссылка
        11.02.2009 в 11:21

        Возможно в этот раз у них хватит ума создать коалицию на основе ротации-шансов правда мало,все 4 -ре лидера крайне эгоистичны,но жизнь заставит умерить свои амбиции,хотя сам народ так и не понял,что же всё-таки хотят и главное как будут проводить в жизнь свои планы все 4-ре партии и как в России выбирали не умом, а сердцем,а сердце пока каменое...

        • Комментарий от Alexandr: Ссылка
          11.02.2009 в 11:25

          вот именно, Слава. крайний эгоизм, политики иногда не "просто далеки от народа", они иногда как инопланетяне. и эта каста не знает границ ни государственных ни национальных, в большинстве своем.

          • Комментарий от slava93: Ссылка
            11.02.2009 в 11:32

            Политики отражают степень нашей собственой неисправлености и наш собственый уровень неосознания собственого эгоизма и политики искренне уверены,что всегда правы и всё знают и тоже самое твориться и на уровне простого человека,у которого всегда виноваты кто угодно только не он(что было ярко проявлено в период предвыборной компании)-будем меняться мы-будут меняться и они-так что неча на зеркало пенять коль такова наша рожа нап данный момент.
            И хотя винить в принципе некого,вот если бы осознавали и народ и политики свои истиные свойства,тогда -да,тем не менее выбора у людей нет и выбирают то из чего сами состоят и получают то же.

  • Комментарий от Alexandr: Ссылка
    11.02.2009 в 11:23

    99.90% человечества "спит". а верхушка не просто спит, они есть самые ужасные эгоисты, но в их руках власть. Должно пройти еще одно поколение, вот поколение детей наших, если будут верно воспитаны, смогут уже реально что-то изменить. Нет, нет, я не охвачен недугом пессимизма, как раз наоборот, и призываю не опускать рук, и мысль моя, по-крайней мере меня, побуждает к действиям, как к действиям косвенного, так и прямого характера, важны именно действия, а не восторженные возгласы и рукоплескания во время встреч, ибо вижу эмоции людей,а потом общаясь с ними в жизни, вижу их аморфность, вялость, неспособность проявить себя активно, а ведь как раз участники таких встреч, самые "заряженные энергией" и должны быть локомотивом. Так чувствую, не судите строго, если ошибаюсь...

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      11.02.2009 в 11:43

      Да нет,всё правильно-именно поколения ,воспитаные в новом мировозрении будут реально менять что-то в этом материальном мире,а наша задача измениться самим и дать возможность следующему поколению иметь эту возможность.Так как поколения меняются каждые 15-20 лет то результаты можно будет увидеть и при нашей жизни и в этом и есть задача нашего поколения: подготовить условия для будущего.
      А для этого нам надо по меньшей мере сохранить этот мир и начать изменять его и эти изменения должны происходить на внутренем духовном уровне,ибо только силы сверху реально что-то изменяют,а не революции,ибо нет насилия в духовном.
      Когда Рав говорит,что он бы насильно вводил новое образование-то говорит это от того,что больно ему видеть те страдания,которые можно было бы избежать,но никогда сила и принуждение в каббале применяться не будет по той простой причине,что это против Природы.
      Состояния людей после конгресса Рав обьяснял на последних уроках-рекомендую просмотреть.

  • Комментарий от Ivri: Ссылка
    11.02.2009 в 12:59

    Самые ужасные эгоисты - учат кабалу.
    🙂
    От политиков вообще ничего не зависит.
    До тех пор пока управлением мира не займутся каббалисты, мир будет страдать.
    И никакое самое умное решение, самого умного политика, это не изменит.
    Мир - это мозаика, в которой у каждого человека есть свой кусочек, который он обязан добавить, для того что бы мир стал лучше.
    И до тех пор, пока люди возлагают надежды, что кто-то другой, за них, это сделает, мир не станет лучше.

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    11.02.2009 в 13:19

    Каббалисты не будут и не должны управлять материальным миром-у них другая духовная задача.
    Эгоисты-это не те,кто ужасны и злы,а те,кто осознают свой эгоизм и свою природу-остальные не могут считаться эгоистами,ибо не осознают свой эгоизм.
    Страдания заставят политиков, даже без желания изменять этот мир, прийдти к новым решениям и они это уже демонстрируют,на словах,но демонстрируют и всё больше людей,подталкиваемых страданиями смотрят на новые условия новыми глазами и по новому оценивают создавшиеся условия.
    Вы правы: укаждого из нас свои задачи в этом мире-те,кто изучают каббалу,меняя себя духовно,спускают в этот мир духовные силы,политики со своей стороны,умножая страдания,приводят человечество к осознанию неправильности того пути,который демонстрируют политики и эти противоположные силы приводят людей к возможности видеть разницу в подходах и делать осознаный выбор,а не ждать,когда выбор сделают за них.
    Таким образом нет ничего лишнего в этом мире и нет ничего кроме Творца и всё от Него и у каждого своя роль в этом процессе и политики её замечательно исполняют и мы свои роли должны играть так же хорошо как и политики-тогда будет результат!

  • Комментарий от Ivri: Ссылка
    11.02.2009 в 14:13

    slava93
    По поводу того, что каббалисты не будут управлять нашим миром, Вы плохо рава слушали.

    • Комментарий от Alexandr: Ссылка
      11.02.2009 в 14:19

      а действительно, почему НЕТ? я например занимаю опр. должность в некой структуре, кто-то еще где-то, и он например не чайник типа меня, а уже действительно Каббалист 🙂 Управление системой ведь идет и сверху вниз, и снизу вверх, на всех уровнях. Крупные огромные концерны они влияют на ту же политику и т.д. Т.е. если "земной руководитель" опр. ранга Каббалист внутри, наверное и его "земные действия" будут уже иными, не так-ли?

      • Комментарий от slava93: Ссылка
        11.02.2009 в 15:02

        Невозможно знать кто каббалист(то есть тот кто ощущает духовные миры) а кто нет,пока Вы сами не сможете ощущать тоже что и каббалисты и задача каббалистов совершать духовные исправления,а следствие этогоо будет проявляться в нашем мире через изменения мировозрения всего общества.
        Я не могу вам привести ссылки на те уроки,где об этом говориться.Возможно кто-нибудь здесь поможет с сылкой на конкретный материал.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      11.02.2009 в 14:57

      Возможно,но нигде и никогда Рав не говорил о том,что каббалисты будут премьер-министрами и президентами и сам,когда его спрашивали не хочет ли он стать каким либо министром,отвечал, что мог бы занять максимум место министра образования,но только когда для этого созреют условия-остальные посты не имеют отношения к каббале,которая занимается духовным,а не материальным.
      Возможно Вы имели в виду то,что люди,которые будут воспитаны на ноаом каббалистическом мировозрении пойдут во власть,но каббалисты -это те,кто ощущает, иследует духовный мир и своим духовным исправлением улучшает его духовно,а следствие этого проявляются в этом мире,то есть исходя из этого в будущем обществе у каббалистов будет определёная роль,но не материальная!

  • Комментарий от Alexandr: Ссылка
    11.02.2009 в 14:14

    С Вами приятно общаться, Слава, даже когда читаю ваш комментарий, который во многом опровергает мое мнение, я невольно во многом начинаю с вами соглашаться, при этом и свое мнение тоже остается, но открываются какие-то новые грани видения проблемы и главное нет желания устраивать чрезмерно горячие диспуты "с пеной у рта", как на многих других порталах. Спасибо.
    с Уважением...

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      11.02.2009 в 15:32

      Не стоит сопрягать моё мнение и каббалу-лучше ориентироваться на второе,ибо моё мнение отражает лишь мой уровень понимания и осознания и поверьте ,через некоторое время я написал бы своё мнение немногу по другому,так как человек меняется каждое мгновение и мои прежние посты сейчас кажутся мне детскими,что очень полезно для самого себя:видеть того другого Славу,который так искренее заблуждался:)

  • Комментарий от Alexandr: Ссылка
    11.02.2009 в 16:14

    а я и не делал так: Слава ~ Каббала и/или Каббала ~ Слава 🙂 Всего лишь вопрос ощущений от общения виртуального , не более.

  • Комментарий от Ivri: Ссылка
    11.02.2009 в 18:44

    Каббалист - это тот кто ощущает наш мир+высший+Творца=как единое целое.
    И поскольку в будущем (надеюсь недалёком) все будут такими, то надобность в обычном правительстве - как это мы видим сегодня отпадёт.
    Его заменит каббалистичекое.
    Где каббалисты будут решать, что лучше сделать, что бы приблизить массы людей к ещё большему слиянию с Творцом.
    И относительно этого будут строится все остальные законы принимаемые в этом обществе.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      11.02.2009 в 19:11

      Вам стоит изучить строение будущего общества,которое будет устроено по образу пирамиды.
      Никто ни за кого ничего решать не будет,ибо будут жить по закону:"Возлюби ближнего как себя"-они в силу ощущений,другие в силу воспитания.
      Пирамида предполагает,что души не сходят в этот мир всем скопом и у каждого человека душа будет развиваться в силу его решимо,исходя из корня его души-таким образом в недалёком будущем будет каббалистическое меньшенство,которое будет ощущать,изучать и влиять на духовные изменения обшества,а большинства жить по этим законам,принимая их в силу того,что будут эгоистически понимать,что эти законы дают им возможность жить материально лучше и таким образом воспринимать каббалистические идеи на уровне сознания,но не осознания(это разные вещи).
      Каббала учит,что изменения в материальном мире происходят как следствие вызывания света каббалистами,то есть причина находиться в духовном и в этом задача каббалистов-своим духовным исправлением вызывать свет на себя и через себя на всё человечество.
      Ничего не измениться,если каббалисты возьмут власть,ибо власть всегда построена на насилии и диктовать что-то кому-то,если он не готов к этому невозможно-именно поэтому главная цель в распространении каббалы ненасильствеными методами,воспитание нового поколения на духовных принципах,но не через издания государственых законов и постановлений(это мы уже проходили в СССР),а через собственый пример.
      Вам стоит почитать статью Бааль Сулама о строении будущего общества-её краткое изложение с коментариями Рава есть на этом блоге-стоит приложить усилие и почитать.

      • Комментарий от slava93: Ссылка
        11.02.2009 в 19:34

        Бааль Сулам. Статья "Последнее поколение" (отрывок):

        "Экономическая и этическая формы - являются гарантиями альтруистического общества и должны быть едины для всех народов.

        Этические формы, не затрагивающие экономику - могут оставаться свои у каждого народа.

        Вначале следует создать небольшую организацию из альтруистов, которые будут усердно трудиться по способностям, но получать по потребностям.

        В этой организации должны действовать все формы государственного управления.

        Даже если в ее рамки вольется весь мир, и совершенно исчезнет власть грубой силы - не возникнет нужды менять что-либо ни в работе, ни в управлении.

        Организация эта будет своего рода центральной точкой мира, окруженной народами и государствами со всех краев земли.

        У всех, кто вливается в рамки альтруистического общества, будут единые с центром программа и руководство, и будут они поистине как один народ в отношении прибылей, убытков и итогов.

        Альтруистический коммунизм должен, в итоге, охватить весь мир, и во всем мире будет единый уровень жизни.

        Однако на практике это постепенный процесс: каждый народ, бóльшая часть которого уже воспитана в духе отдачи ближнему, войдет в рамки международного коммунизма.

        У всех народов, уже вошедших в рамки международного коммунизма, будет равный уровень жизни.

        Излишки богатого или усердного народа будут повышать уровень жизни народа отстающего или бедного природными ресурсами и средствами производства.

        Таково должно быть общество при соответствии Природе/Творцу."

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.