Йошка Фишер: Примите Россию в НАТО

laitman_2008-12-25_8487_wp.jpgСообщение мюнхенской газеты Sueddeutsche Zeitung: Бывший министр иностранных дел ФРГ Й.Фишер призывает принять Россию в НАТО и этим положить конец противостоянию ЕС и России.
Реплика: Любое сближение, если оно не во зло другим, похвально, потому что идет в направлении сближения мира в одно целое, и аннулирует противостояние наше Природе, которое все равно по плану Природы исчезнет, но иначе - в итоге долгих международных противостояний-страданий. Если бы не слабость и тупость ЕС, если бы не комплекс "вечно унижаемой", а потому гордой и задиристой  России, можно было бы надеяться на союз, который бы вызвал на эти страны благость Природы, в соответствии с законом подобия Ей. Но увы...! Надрать бы мальчишек, чтобы поумнели! А то снова последние деньги начнут вкладывать не в социальные программы, в "пушки вместо масла". И надерут нас вместе с ними и во много раз больше, чем их. 

5 комментариев »
  • Комментарий от slava93: Ссылка
    23.01.2009 в 14:41

    Предложение Фишера естественно технически невозможно-разные стандарты вооружений,концепций и подходов,но есть Совет "НАТО-Россия",который надо ставить во главу угла и искать точки взаимопонимания и они есть в понимании борьбы с терроризмом в Афганистане,который Россия в силу своих интересов активно поддерживает.То есть там где России выгодно поддерживать НАТО-она это делает,а там где не выгодно,идёт против.Это сплошной эгоизм и каждый хочет использовать другого в своих целях с обеих сторон,но если позиция НАТО сбалансированна и последовательна,то Российская позиция коньюктурна.
    Не надо никого никуда принимать против желания,а идти навстречу друг другу в общих желаниях как на уровне человека,так и на уровне государств.
    В предложении Фишера(его и в Германии считают левым утопистом) нет и намёка на сближение,ибо даже при согласии России на этот шаг(который ей ничего не даёт) технически это займёт не один десяток лет и этого времени нет.
    Гораздо продуктивнее было бы предложение о создании Новой Европейско-Российской структуры на базе того,что уже можно сделать сейчас:обьединёный контингент в Афганистане,совместное патрулированин в Аденском Заливе,пресечение наркотрафиков и поставки оружия из Ирана в Газу-вот где можно сблизиться,ибо есть взаимный интерес и не думаю,что НАТО будет против-дело за Россией.
    Уверен,что глобальный кризис заставит обе стороны быть более сговорчивыми и понять,что все в одной лодке.

  • Комментарий от http://strokine.livejournal.com/: Ссылка
    23.01.2009 в 18:57

    Это очень интересный феномен. Россию ни кто ни когда не воспринимает всеръёз до тех пор пока она не начинает махать дубиной. Интересно бы выяснить корень этого. Безусловно тут замешен внешний вид: люди в основном очень тёмные, места их обитания - угрюмые, а про дороги уже много расказано.
    С другой стороны: души людей очень чуткие, умы - острые и быстрые, построено много красивого (и не только зданий, вы видели когда ни будь ГЭС им. Ленина на Волге? впечатляет... не эстетически конечно... но глобально). Достигнуто много интересного.
    Т.е. если смотреть на внешнее - то ужас конечно, воспринимать серъёзно это нельзя. Если на внутренние - то очень достойно.
    Европа, да и Америка, очень внешние люди. Мои соседи с утра до вечера возятся в своих садах. А внутри их домов всё очень просто. Очень удивляются, что их русские соседи совсем не посодили ни чего вокруг дома, зато внутри всё время чтото у них происходит.
    Т.е. если запад постарается войти внутрь востока, а восток облачиться во внешние запада, то будет идеальный союз!..
    Тем более что есть такой опыт, в России часто заимствуют чтото с запада, и часто даже улучшают что позаимствовали ))... Балет - французкое слово, а французы любят больше русский балет.
    Как запад сможет захотеть внутреннего? Это вопрос....

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      23.01.2009 в 20:00

      Я не думаю,что в Западе нет внутренего-просто это внутренее не совсем понятно тем,кто не в Западе,а в России и это внутренее не надо обьединять-оно исключительно и неповторимо для каждой нации и государства.
      Российский балет превосходен,но и Западные великолепны и в таких универсальных областях как балет,спорт,музыка возможно обагащение,но есть вещи,которые должны оставаться внутри культур и нет смысла их класть на другую культуру и менталитет-яркий пример невозможности восоздать в России мюзикл-не получается,не русское это и не надо,чтобы стало русским.
      То же относиться и к религиям,которые идеально легли на каждый народ и отчасти его и создали-вот в этом аспекте Россия всегда была в непонятках(как говорят)-из язычества её волей сверху перевели в христианство,а могли спокойно и в иудаизм и в мусульманство и она бы это также со скрипом бы и восприняла и здесь отчасти все эти шатания и революции,так как это был неестественый переход,а искувственый и эти искувственые экспиременты над Россией проделывали нередко.
      Культура Европы гораздо глубже и богаче,русская пронзительнее,американская импульсивна,Восток медитативен,Арабский Мир консервативен до крайностей и это всё феномены,которые достойны глубоких иследований,но к задачам каббалы не имеют отношения,ибо для каббалы важен сам человек,его природа,а не ментальность и культура людей.
      В Западе и в России есть внутренее и внешнего и приносного полно и там и тут и стериотипы о том,что Запад поверхностен и только и мечтает о потреблении,ошибочны-для того,чтобы сделать такие выводы,надо пожить на Западе,а не делать выводы из блокбастеров и газетных колонок.
      А проникает внутренее в культуры через людей,через яркие личности и Вы можете увидеть на Западе блестящих русских учёных и писателей и композиторов,которые внесли огромный вклад именно в западную культуру и такой же слой иностранцев в России,которые подняли Россию с колен во многих областях.
      Более того в последнее время Россия не занимается внутреним в той мере как это было с 18-го века по начало 20-го и всё чем гордиться Россия осталось именно там и такого уровня сейчас Россия не демонстрирует и не может дать Западу какую-то подпитку-тоже самое происходит и на Западе-всё усреднилось и нобелевскую премию за литературу дают произведениям,которые воспринимаются узким кругом критиков-массы их не воспринимают и не читают и это вопрос отдельного иследования.
      Ваш вопрос не по адресу-он к филологам,исскуствоведам,социологам и то не думаю,что у них есть ответ,который может удовлетворить всех,ибо и тут надо подняться над внутреним и увидеть причины,а причина в самом человеке,в его устремлениях и возможно пришло время,когда все эти внутрение вещи станут служить не Эго человека,а для раскрытия в нём Творца-вот тогда возможно наступит новый расцвет,который будет выращен на новых желаниях!

      • Комментарий от slava93: Ссылка
        23.01.2009 в 20:26

        Кстати,а было ли когда-нибудь в истории человечества(Ганди тут исключение потверждающее правило-повезло им с колонизаторами),что кого-то уважали или воспринимали без дубины-это в нашем мире невозможно и "сильный всегда прав" и "победителей не судят"-на этом стоит и стоять будет Эгоизм-такова его природа и природа человечества на данный момент.
        Задача каббалы дать людям увидеть,что дубиной можно и голову проломить,а можно и гвоздь забить в новый порядок-то есть главное правильно использовать этот инструмент(эгоизм) и тогда воспринимать будут не дубину,а намерение ,с которым эту дубину используют!

  • Комментарий от http://pointinheart.livejournal.com/: Ссылка
    24.01.2009 в 16:27

    "Надрать бы мальчишек, чтобы поумнели!"
    =
    Люди поумнеют от ударов, что сегодня мы видим и в рамках нашего мира. Они начнут понимать, что утверждения каббалистов - это не глупости, что, действительно, в их руках есть система, методика, и начнут прислушиваться к нам...
    Мы объединяемся и этим также воздействуем на человечество: наши мысли, желания находятся в одной сети с остальным человечеством. Эта сеть связывает абсолютно всех, и поэтому наши мысли проникают в других людей. А наши мысли намного сильнее, так что в итоге они подействуют на остальных. Человек просто изнутри вдруг начинает понимать иначе и видеть рациональное зерно в том, что он когда-то слышал и тогда не воспринимал.
    Влияет на человечество и наше физическое распространение знаний о каббале: книги, газеты, Интернет, телевидение. Есть много форм воздействий и физических и духовных, не ощущаемых нами.
    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Feb_2008/rus_o_rav_2008-02-03_shiur_lifney-congress_edited.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.