Правильная экономика - это экология

img_3561_100_wp.jpgСообщение: В последнее время мафия на юге Италии процветает: европейские банки не дают кредиты и итальянская мафия развернула неформальное кредитование. В 2008 году теневой кредит принес мафии прибыль в 200 млрд. долл..

Реплика: Государство и банки боятся давать кредиты, а мафия - нет, т.к. ее боятся, и этот страх является гарантией. Но в условиях уменьшающегося потребления, теневое кредитование не поможет промышленности. И поэтому умрет.

Решение: Нам необходимо всю экономику перестроить с экономики потребления на экологически правильную экономику - экономику разумного потребления.

Экономика и Экология - происходят от греческого слова "экос", означающего "хозяйство". Т.е. Экология - наука об организации хозяйства на планете Земля, а Экономика - правила организации этого хозяйства. Т.е. правильно не отделять экологию от экономики.

И экономика, и экология имеют свои природные законы. А если мы строим искусственную экономику, по своим придуманным правилам, а не по правилам, заложенным в природе, мы приводим себя к банкротству.

Природа - это огромное комплексное, гармонично спланированное живое хозяйство. Вмешательство в него, в нарушении его законов, приводит нас к кризису. Кризис очистит нас от излишков, в том числе, и от мафии.

 

Новые законы экономики. Программа "Эффект бабочки"

Социальная экономика. Программа "Эффект бабочки"

 

Предыдущие сообщения в разделе "Кризис, глобализация":
Размышления на тему кризиса

НЭП по-американски

Осознание глобальности

Мир на грани дефолта

Кризис: угроза деглобализации

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.