Мысли от сводки "Новостей"

wp_chicago_100.jpgОт сводки "Новостей": Депрессия, спад в торговле, туризме, - отсюда увольнения...

Мысли: Несмотря ни на какие усилия правительств и рекламы, население не будет покупать лишнее и вообще не будет больше никогда тратить деньги, как в прошлом.

Дело не в кризисе, а в том, что этот период эгоистического развития, период "широкой жизни", прошел. Уйдут в прошлое туристические поездки, перелёты, показные фейерверки, азиатские туры и круизы, лишние магазины и товары, - останется сдержанность, грустная пустота, Интернет-общение, вялотекущее существование. Навсегда изменилась социальная среда мира.

Замедление жизни, снижение размера закупок - вызваны не кризисом, а, в большей степени, изменением настроения людей: эгоизм вырос из детского возраста! Тенденция к бережливости, простой жизни, стабильности, уверенности будет сдерживать людей от неразумных расходов. Эгоизм пошел "вверх" искать себе новое наполнение - но это пока еще не ощущается и не осознается человечеством.

Несколько ударов или знакомство с Каббалой, быстро приведут всех в чувство, злом или добром.

Но впереди уже - новый мир.  

Пузырь эгоизма. Эффект бабочки 

5 комментариев »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.