Чтобы войны стали не нужны

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение Wallanews: Чем больше израильских городов оказываются в "прифронтовой зоне", тем больше израильтян из других районов страны изъявляют желание предоставить свой дом беженцам с юга. На данный момент ситуация такова, что желающих помочь намного больше, чем тех, кто просит о помощи.

Реплика: Общая беда сближает людей, помогает объединиться, если иначе не могут... Может быть, если попытаемся объединяться без войн, то и в войне не будет надобности!

 

Вопрос: Люди, которые помогают другим в этом мире, тоже эгоисты, потому что они что-то получают (например, ощущение успокоения) от своей помощи другим людям? - ДА.

Это значит, что в этом мире альтруизм без изучения каббалы невозможен? - ДА, потому что не вызывают силу исправления.

Но всё же люди, которые помогают другим в этом мире, действуют "лучше", чем откровенные эгоисты? - ДА, но временно, пока эгоизм не заставит изменить себя.

Если это не так, то какой смысл помогать другим в этом мире?

Ответ: Помогать надо, но понимая, что это не решение, а только создание времени, возможности, для обучения Каббале, - от которой и будет исправление, искоренение проблемы - и уже помогать не придется.

Альтруизм и эгоизм

Как почувствовать альтруизм?

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Объединяетесь - или погибнете!

О ситуации в Газе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.