Свободное падение ...в пропасть

parashut_100_wp.gifСообщение в "KURIER" (австрийская газета, от 27.12.2008) Реинхард Гёвайль, экономический эксперт: В США рождественский оборот упал на 8 процентов. Японская промышленность потерпела за год упадок на 16%. Экономисты называют подобное "свободным падением". Во многих европейских странах экономические лидеры пытались сначала затушевать ситуацию. Но пришло время выложить карты на стол: мир вступает в экономический кризис, где подобное тотальное уничтожение имущества и рабочих мест нам известно только после войн. Выпущенный на свободу в 80-ых годах капитализм Рейгана и Тэтчер, взорвал себя сам. Нам требуется полная перемена экономического и социального поведения. Экономика должна обеспечивать людей необходимым. Она должна прекратить быть самоцелью.

 

v_nebe_100_wp.gifРеплика: Кризис этот или последующие (зависит от нас, сколько их понадобится) очистит нас. В одних странах - исчезнут с прилавков сотни сортов и наименований одних и тех же продуктов/товаров, потому что кому-то надо не просто зарабатывать, а наживаться, в других странах - появится необходимое. В едином глобальном мире все должно быть иначе: все в мире, находящееся в природе и земле (полезные ископаемые) - общее, принадлежит всем. Все производимое - распределяется единым мировым правительством между всеми по потребностям, как в одной семье. Пока мы этого не установим, мы будем в противостоянии с той замкнутой системой Природы, в которой находимся, пока - как ее "раковая" часть. Так что наше свободное падение - не обычный затяжной прыжок с парашютом. Если раскроется над нами спасительный купол Каббалы (на парашюте написано "Каббала") - мы спасены! 

3 комментария »
  • Комментарий от Alexandr: Ссылка
    01.01.2009 в 16:21

    Нам вечно приносят проблемы на блюде
    С приправой из паники в лживых словах.
    Но как бы там ни было, помните, люди:
    Единственный кризис — у нас в головах!
    С Новым Годом!!!!
    Удачи Всем!!!!

    • Комментарий от AL_BINA: Ссылка
      03.01.2009 в 16:02

      Александр: "Единственный кризис — у нас в головах!"
      -
      Мировой кризис — это средство подъема в духовный мир. Уже в ближайшем году люди увидят, где кроется истинная причина кризиса. Всё, что происходит в мире, зависит от отношений между нами. Речь идет о нашем внутреннем отношении, о равновесии с Природой, которого мы должны достичь.
      Мы находимся на начальном этапе раскрытия Творца всему человечеству. Теперь каждое действие, приближающее это раскрытие, будет сразу приносить добрые плоды. Положительные подвижки в общемировом кли немедленно приведут к хорошим результатам. В ближайшие месяцы мы увидим, как этот механизм проявляется в человечестве.
      (из урока за 2008-12-31 Дарование Торы, пункт 13, урок 7)

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    01.01.2009 в 17:02

    "С приправой из паники в лживых словах."Паника и правда -это немного разные понятия.Некоторые,видя правду, впадают в панику или стараются не замечать правды,другие же делают выводы!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.