Диссертации по Каббале

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с английского блога: Я прочитал, что для защиты диссертации по Каббале, вы поступились некоторыми своими принципами, в силу их непонимания со стороны ученых. Эта стратегия показалась мне интересной. Я готовлюсь к защите диссертации на степень PhD в области образования в Уэлденском университете, и только сейчас, через четыре года, я нашел руководителя, который понял цель моего доктората по теме: "Разработка программы Метафизического воспитания на основе каббалистической методики". Мне было приятно узнать, что вы готовы помогать всем, кто привержен принципам Каббалы, и, если мне понадобится совет, надеюсь, вы мне не откажете. Должен сказать, что ваши книги, статьи, линки вебсайта и т.п. - это огромная помощь.

Ответ: Цель оправдывает в данном случае средство ее достижения. Звание PhD дает возможность выступать в университетах с лекциями о настоящей Каббале... Я тоже долго искал руководителя, и все равно вынужден был делать "поправки" по его указанию. Возможно, и вам понадобится делать  некоторые "исправления" по настоянию вашего научного руководителя. Не стоит тянуть, все равно материал диссертации будет захоронен в архиве. Каббала - наверное, единственная область, где аспирант может понимать больше своего руководителя...

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Диссертация или Каббала?

Каббала и профессия

Неизвестно еще нашим мудрецам...

Где защитить диссертацию по Каббале?

1 комментарий »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.