Беседа "Духовная регуляция"

Провел две беседы в рамках программы "Эффект бабочки" - "Духовная регуляция" и "Пузырь эгоизма".

Мои собеседники:

профессор Лео Лайдерман - главный экономический советник банка "Апоалим",

Авиу Софер - зав. отделом публикаций в прессе и в сети Интернет.

laitman_2008-12-21_leo-laidarman_w_400.jpg

Как приятно видеть на финансистах немедленные изменения под воздействием кризиса: исчезла заносчивость, всезнание, уверенность, автоматизм. И наоборот, - проявляется осторожность, желание прислушаться, понять окружающих, неуверенность, - так необходимые для развития. Впрочем, к моему собеседнику это не относится, - он всегда был приветлив и доброжелателен, как все выходцы из Южной Америки.

 

Пузырь эгоизма

Текст (рус.яз.)

icon for podpress  Видеозапись (иврит): Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудиозапись (иврит): Открыть | Скачать
 

Духовная регуляция

Текст (рус.яз.)

icon for podpress  Видеозапись (иврит): Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудиозапись (иврит): Открыть | Скачать
 

2 комментария »
  • Комментарий от http://strokine.livejournal.com/: Ссылка
    27.12.2008 в 23:07

    Самое интересное, что в жизни последнего поколения мало что изменится внешне. Даже деньгам найдётся применение и очень важное. Например, во время последнего поколения люди будут стремиться сблизиться с Творцом по свойствам, и это будет направлять все действия людей. Скажем люди со способностями видения бизнеса откроют автозаправку. Их цель будет обслужить как можно больше людей, ведь они хотят быть максимально отдающими. Поэтому они откроют заправку на самом ожтвлёном месте.
    Но будут места, где живёт не много людей. И чтоже, они остануться без заправки? Конечно нет, найдётся человек, который будет знать, как важна заправка в этом удалённом месте для людей живущих там. И хоть он сможет обслужить намного меньше людей, но сила его отдачи будет намного выше, ведь людям которым он отдаёт его отдача будет намного важнее.
    Как же он будет знать о том, как важна его запрвка? Очень просто - люди будут давать ему оплату за бензин в виде покрытия, за его отдачу, по собственному желанию. Тут и понадобятся деньги - способ измерения отдачи.
    Таким образом, внешне, ни чего не изменилось (ну наверно кроме того, что хозяин заправки заправит Вас с радостью даже если у ван не будет денег), на заправках на оживлённых трасах за бензин будут давать меньше денег, а на заправках в удалённых местах - больше. Но внутренне всё будет совсем по другому.
    От сюда видно, что понадобятся все профессии и способности, что есть и сейчас, и даже банкир - будет очень уважаемой профессией.
    Даже нужны будут тюремщики. К ним будут приходить люди по своей воле и просить посадить их в тюрьму, потому что они ни как не могут справятся с собой, что бы не воровать (например 🙂 )

  • Комментарий от Olga Andersson: Ссылка
    08.01.2009 в 01:38

    Кстати о тюремщиках?!! Что и правда будут сами садиться? Ой ой :)Это вы здорово придумали!!!!!!!))))))))

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.