Лечение кризиса? - Любыми средствами!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: По книге "Последнее поколение", стр. 203 в разделе "Распространение науки Каббала" Бааль Сулам отмечает три основы распространения Каббалы в мире:

- удовлетворение страстного желания

- доказательства

- агитация (пропаганда).

Я понял из Ваших высказываний, что метод "доказательства", в наше время растущего кризиса, - наиболее применим. Но каково Ваше мнение по методу "агитация (пропаганда)" - она необходима, чтобы ускорить распространение метода?

Ответ: Когда речь идет о смертельно опасной болезни, предпринимаются любые попытки спасти больного. Если мы определяем наше состояние, как угрожающее миру, мы ОБЯЗАНЫ всеми методами предотвратить страдания, разруху, смерть. Но в нашем случае, агитация и пропаганда - это ненасильственное объяснение, что иначе нам не выжить. Распространение Каббалы обязано быть общим, направленным на всех, а не лично на кого-то. Нет места запугиванию, потому что человек должен начинать осознавать реальность, чтобы исправлять себя.

Исправление своего эгоизма, своей природы - это единственное в нашем мире воистину осознанное действие человека, потому что он его производит из понимания и сравнения миров! - Все остальные действия он производит из своего понимания только одного эгоистического мира и лживой выгоды, полностью управляемый своим эгоизмом, как марионетка. Поэтому о людях, еще не начавших анализ своей природы из сопоставления ее с высшей, сказано: "Все они подобны животным" - ведь Человек АДАМ - от слова ПОДОБНЫЙ ТВОРЦУ. Так и сказано, сделаем человека по своему образу и подобию - изначально. Затем произошло его разрушение (грехопадение), которое мы должны исправить.    

Навстречу объединенному миру

icon for podpress  Кризис. Как спастись: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Выйти из кризиса: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Кризис, глобализация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.