Глобализация - сила развития

каббалист Михаэль ЛайтманШотландский профессор истории Александр Тайлер в 1787 г. предсказал развитие США так: "Демократия всегда носит временный характер, она не может существовать как постоянная форма правления. Демократия существует до того момента, пока избиратели обнаружат, что они могут голосовать, чтобы получить подарки из государственной казны. С того момента, большинство всегда голосует за кандидатов, которые обещают больше выгод из государственной казны, в результате чего каждая демократия, терпит крах из-за свободной фискальной политики, последствие этого всегда появляется диктатура. Средняя продолжительность жизни демократии - 200 лет.

Вот ступени ее развития:

Из рабства к духовной вере;

От духовной веры к большому мужеству;

От мужества к свободе;

От свободы к изобилию;

От изобилия к самоуспокоению;

От благодушия к апатии;

От апатии к зависимости;

От зависимости обратно в рабство".

 

Реплика: Тайлер прав в процессе, но не в его исходе. Он не мог предположить наступление глобализации, полной взаимосвязи человечества. А именно необходимость выживания, существования во взаимосвязанной системе, обяжет человечество искать способ обуздать личный эгоизм каждого. Поиск методики исправления эгоизма приведет к принятию Каббалы, как единственного пригодного метода.

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.