Игра - дело серьезное!

rabash-2_100_wp.jpgПо статье Рабаша "О любви товарищей - 1" (статья 3, 1984г):

Мы все - части единого целого, которое наш эгоизм разделяет на отдельные несвязанные фрагменты. Желая воссоединить эту мозаику, я соединяюсь со всеми теми, кто тоже ищет единства, и своими усилиями, мы вызываем на себя силу, действующую в целом. Эта сила исправляет нас и связывает вместе. Этим мы становимся подобными Природе. В группе нужно демонстрировать теплое отношение к товарищам, даже если его нет. Мы играем один против другого - мы вместе играем против нашего эгоизма. Нужно делать всё возможное, чтобы запутать и победить его. Игра - это не обман, а серьезное занятие, способствующее нашему развитию.

1 комментарий »
  • Комментарий от AL_BINA: Ссылка
    16.12.2008 в 14:19

    Игра всей жизни
    Урок 22.10.2008
    Труды Рабаша, Письмо 70
    =
    Человеком движет желание наполниться, испытать комфорт. И до недавнего прошлого большинству из нас неплохо удавалось делать хорошую мину при плохой игре — находить для себя всяческие радости и интересы, не особо задумываясь о смысле игры под названием «жизнь».
    Но вот наступает «час икс». Израсходовав отпущенный ему запас земных наслаждений, человек просыпается, оглядывается по сторонам и спрашивает себя: «Чем мы все здесь занимаемся? Ради чего вся эта суета? Ведь финал игры известен наперед».
    Возросшее эго, не желая смириться с внутренней пустотой, настоятельно требует теперь иного, качественно нового наполнения. Оно гонит человека вперед, требует продолжать игру и в конце концов приводит к Каббале.
    Наука Каббала объясняет ему, что выиграть все-таки можно, но для этого, как и в любой игре, сначала необходимо усвоить правила. Сделать это можно уже сейчас:

    1. Отсортируй свои желания, найдя в себе хоть капельку желания отдавать — в этом твой шанс выиграть игру.

    2. Начни играть на стороне этой капельки, используй любую возможность обмануть желание наслаждений, заманивая с каждым разом всё большую его часть на свою сторону.

    3. Войди в группу единомышленников — таких же, как ты, игроков. Они помогут тебе в трудную минуту, когда кажется, что спасения нет и игра проиграна.

    4. Анализируй намерения противника. В противоборстве с ним познакомься с Творцом игры и постарайся верными ходами привлечь Его на свою сторону.

    5. Наберись терпения и не теряй бдительности, ведь соперник силен и коварен. Даже когда кажется, что игра сделана, не поддавайся на провокации — играй в полную силу до самого финального свистка.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.