Кризис - таблетки - гадалки

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Мировой финансовый кризис довел людей всего мира до состояния глубокого психоза. Люди, поддавшись паническим настроениям, совершают необдуманные поступки с целью сохранить свои сбережения. Немцы ищут спасение в социалистической литературе, китайцы идут против коммунистической партии, американцы заедают страх потерять деньги антидепрессантами, а россияне идут за советом к магам и экстрасенсам. Во всем мире людей потянуло к религии.

Реплика: Человек - слабое, хрупкое существо. В мере ощущения страха, беспомощности, неуверенности, нуждается в поддержке окружения (психотерапевт, компания, война, семья) или в отключении от действительности (наркотики, мистические методики и религии). Именно в период Великой Депрессии расцвел Голливуд. Но сегодня это уже не те времена, потому что мы находимся в фазовом переходе от мира индивидуального к миру глобальному. Спасение - только в источнике, который нам о нем расскажет. А это - только Каббала. Потому что нам раскрывается сейчас в нашем мире свойство единства - свойство Творца. А как достичь его - и есть методика Каббалы. Поэтому, после всех поисков и ошибок, придут к Каббале. Или мы сможем объяснить, что ключик от двери к счастью, как в сказке о Буратино, уже у вас в руках!

icon for podpress  Шаги по пути истины. Буратино: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Кризис. Как спастись: Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Кризис, глобализация

5 комментариев »
  • Комментарий от angelina_f: Ссылка
    01.12.2008 в 13:28

    "россияне идут за советом к магам и экстрасенсам" - не смешите мои тапочки, они смеяться не умеют... вся история России сплошной кризис. я родилась в СССР. на протяжении нескольких лет я видела магазины, в которых продавался только сливовый компот и все. мы жили без посудомоечных и автоматических стиральных машин (моя подруга американка неделями не моет посуду, если сломается посудомоечная машина, потому что руками она это делать не умеет). мы жили без отопления, и квартиры в многоэтажных домах отапливали "буржуйками". свет и вода только в определенное время, час или два в сутки. мы жили без денег, когда месяцами не выплачивались зарплаты и пенсии. мы жили без лекарств, лечились травами. совсем недавно мы пережили 1998 год...мы умеем выживать в любых условиях. спасибо нашему замечательному правительству за всю историю России ("Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо" Гете)

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      04.12.2008 в 21:39

      Время другое и в России и россияне не желают мести улицы,работать на заводах,строить дома и это делают за них гасторбайтеры(10 миллионов человек) и сейчас,когда в магазинах словно останется сливовый компот,новое поколение в силу своего эгоизма не станет этого терпеть,но Вам измениться труднее и Вы примите этот кризис с внутрением подчинением и не будете сопротивляться духовно и материально,потому,что можно конечно и руками и в пещеры вернуться- тоже вариант и так кагда-то жили и ничего:)

  • Комментарий от AL_BINA: Ссылка
    01.12.2008 в 17:31

    "Наркотик", который стоит попробывать
    в медиа-архиве
    2008-11-30
    Газета "Каббала сегодня", выпуск 37
    http://www.kabbalahmedia.info/index.php?UILANG=RUS&DLANG=RUS

    • Комментарий от angelina_f: Ссылка
      01.12.2008 в 18:10

      "наркотик", который стоит попробовать в медиа-архиве" - это к зомбированному "планктону". почитайте определение слова "наркотик" в энциклопедии...
      "Наука Каббала является методикой раскрытия Творца человеку в этом мире". (Бааль Сулам )

      • Комментарий от AL_BINA: Ссылка
        02.12.2008 в 10:16

        angelina_f, возможно Вы не обратили внимание,
        что здесь cлово каббала взято в кавычки...
        отрывок из этой статьи:
        «Есть один гнетущий вопрос, задаваемый всеми людьми:
        «В чем смысл нашей жизни?» – пишет Бааль Сулам. –
        Уже утомились исследова-тели разных поколений размышлять над этим; и нет надобности говорить о нашем поколении, в котором никто не захочет даже помыслить об этом вопросе. Но вместе с тем, существо вопроса осталось неизменным во всей своей силе и горечи, и иногда застигает нас врасплох, прожи-гая разум и унижая в прах» (Предисловие к ТЭС).
        И в самом деле, за последние годы во многих сердцах проснулись точки. Только мы не знаем, как их наполнить. Нет у нас возможности за-полнить внутреннюю пустоту. И человек отчаивается, впадает в тоску и уныние, чувствует, что его существование лишено смысла. Ему про-сто плохо, источник наслаждения скрыт от него, и тогда он вынужден искать способы отключиться от этого, пульсирующего внутри, вакуума. Он с головой бросается в любой омут, пытаясь любым способом унять боль.
        Необходимо превратить этот болезненный, мучительный вопрос в канал, через который в нашу жизнь потечет изобилие, которое успокоит и наполнит нас. Вот здесь наука каббала предлагает себя и говорит: «Я могу вас приподнять над наполнениями, которые находятся в этом мире, и вы выйдете на уровень того наполнения, которого желаете подсознательно, еще не понимая, к чему, на самом деле, вы стремитесь».
        Занимаясь каббалой, человек не нуждается больше в подавлении своей внутренней пустоты с помощью наркотиков. Все, что нам нужно сделать, это начать восстанавливать связь с источником нашего существования, с силой любви и отдачи, управляющей природой.
        -
        Г. Штарк

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.