Соединиться с источником жизни

каббалист Михаэль ЛайтманИз-за своей противоположности свету, мы живем в мире страданий и как бы ни пытались от них сбежать, только  делаем себе хуже, ведь стараемся забыться и спрятать от себя истину. До такой степени, что уже совершенно не представляем правильный путь и исправления, которые должны сделать.

Поэтому, только пройдя до конца это тяжкое изгнание, мы наконец получаем знание-напоминание о том, что существует методика, называющаяся наука каббала, которая способна правильно связать нас со светом.

И тогда мы будем знать, как им пользоваться и исправить свою связь с ним, чтобы он дал нам наполнение – вместо того, чтобы выступать против нас и светить нам издали, пробуждая в нас страдания!

Кроме этого, у нас нет никакой свободы воли в этом мире – только притянуть свет, возвращающий к источнику, который нас исправит, изменит и соединит со светом. Нет более важного знания и науки, чем каббала, помогающая реализовать это действие.

Нет другого средства повлиять на свою жизнь и свою судьбу. Мы не улучшим свою жизнь ни с помощью науки, ни культуры, ни образования – если мы не занимаемся ими согласно науке каббала, то есть не соединяя себя с источником нашей жизни, со светом.

Хочешь успеха – это возможно только в одном случае, если ты притянешь к себе свет, который исправит тебя и изменит весь твой мир. А если ты пытаешься исправить мир без света – ты только еще больше его портишь, ведь все дальше прячешь правду, вынуждая себя идти путем осознания зла, вместо доброго и приятного пути.

Но именно сейчас у нас есть особая возможность – раскрыть науку каббала и достичь исправления быстрым путем света, а не долгим и мучительным путем естественного развития.

Ведь за всю свою долгую историю мы так еще и не начали делать исправление – мы лишь готовились к нему. Только с настоящего момента и далее начинается с нами весь расчет.

Из урока по статье "Наука каббала и ее суть", 18.10.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мистика или сила жизни

Хотим света!

Лучше двигаться самому, чем из-под палки

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.