Мрачно/радужные перспективы кризиса

rav_2008-11-07_blackpool_sea_img_3444_w.jpgВопрос: Почему в последнее время мы наблюдаем проявления крайней ненависти родителей к собственным детям?

Ответ: Это проявления растущего, ничем не ограниченного, эгоизма. В последнее время проявляется множество новых взаимоотношений между полами, поколениями. У человека проявляется побуждение к ограничению размножения, пренебрежение к созданию семьи, к воспитанию детей. В особенности это проявляется в больших городах, где коренное население медленно вымирает и заменяется приезжими.

В перспективе возникнет еще одна проблема сложнейшая социально - общественно - этическая проблема "что делать со стариками": текущий экономический кризис уничтожит пенсионные фонды, и настоящих будущих пенсионеров некому будет кормить, потому что работающих будет значительно меньше, чем их.

Кроме того, молодое работоспособное поколение окажется в мире с полностью истощенными земными ресурсами, мире, не способном прокормить их - в итоге войны, голод.

!!! - Или быстрое исправление себя и Природы методикой Каббалы, в результате которого человек и мир быстро приходят к равновесию и гармонии - !!!  

3 комментария »
  • Комментарий от kalyasya: Ссылка
    24.11.2008 в 18:11

    только вот на днях думала в этом же ключе о стариках. боюсь только, что если не начнем объединение сейчас же, никто даже не подумает "что делать со стариками"! помирают - и пес с ними!
    Рав, когда уже Государство Каббалы откроет свои ворота??

  • Комментарий от Yuri_1957: Ссылка
    25.11.2008 в 05:59

    Уход стариков - невосполнимая потеря значительной части ДЭ. Рассея будет тупеть.
    1.17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость узнал, что и это - томление духа;
    6..3 Если породит человек сотню (детей) и долгие годы проживет, то сколько бы лет он не прожил, если душа его не насытилась благом…я скажу: выкидыш - счастливее его.

    12.3 …и перестанут молоть мелющие, потому что их немного…»

    КoheLeT
    (Экклесиаст)

  • Комментарий от Olesya83: Ссылка
    25.11.2008 в 22:26

    И должны Мы объединиться не для себя а для них.... ибо они не ведают что творят

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.