Ловля дна глобального кризиса

laitman_2008-10-31_detsky-urok_9513_w.jpgСообщение: Аналитики пытаются найти приметы окончания падения мировых фондовых рынков. Инвесторы всего мира ожидают, когда же фондовый рынок нащупает "дно". Они надеются, что затем будет подъем - и они смогут отыграть свои потери, а возможно заработать ещё больше...
Реплика: Падение не закончится сменой подъема. Причина падения далеко не выяснена человеком, потому что она лежит в глубинных свойствах нашего эгоизма и его противостояния с Творцом. Если и будет прекращение этого кризиса, он сменится другим кризисом - отсутствием воды/пищи или климатическим. "Египетские казни" продолжатся до тех пор, пока человек не осознает их причины (свой эгоизм, называемый в Каббале "Фараон"), - и аннулирует ее. Необходимо осознать, что выход из кризиса - это выход из "Египта", из нашего эгоизма. Иного пути нет.

1 комментарий »
  • Комментарий от AL_BINA: Ссылка
    23.11.2008 в 16:32

    "Необходимо осознать, что выход из кризиса - это выход из "Египта", из нашего эгоизма. Иного пути нет."
    =
    Человечество погружается в кризис и отчаяние только потому, что отождествляет себя со своим эго. Разумеется, эгоизму еще предстоит испытать удары, без них невозможно. Но удары эти побуждают нас приподняться над собой, ведь другого выхода нет. Подъем — единственный способ побега от эгоизма.

    При выходе из Египта, народ Израиля бежал от Фараона, не желая соглашаться с ним. Точки в сердце бегут от эгоистического желания, потому что хотят объединиться с Творцом. Человек, стремящийся к Творцу, отстраняется от эгоизма, ускользает от его бед и несчастий. Ну а тот, кому не нужен Творец, страдает от казней египетских наравне с египтянами.

    Нынешние бедствия, вызванные развалом глобальных механизмов, подобны казням египетским — они призваны показать человеку, что его подстегивает сама система и спастись можно, только приподнявшись над собой.

    Если ты останешься эгоистом, как и раньше, удары продолжатся по нарастающей. Чтобы стать выше их, тебе необходим комплекс позитивных сил: группа, учеба, распространение. Они способны убедить тебя в том, что верность эгоизму вредна и губительна.

    Оставаться в эгоистической системе — это плохо. Вот что мир должен осознать с нашей помощью, а иначе бедствия примут всеобъемлющий характер.
    -
    http://www.kabbalah.info/rus/blog/2008/10/pobeg-vverh/

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.