Алан Гринспен - о кризисе

В начале 21 века, на пороге серии экологических катастроф и экономических кризисов человеческое общество начинает осознавать смысл глобализации.

Природное бедствие или экономический кризис перестали быть "внутренним делом" или национальным несчастьем локального характера.

Власти Индонезии не смогут предотвратить экологическую катастрофу - точно так же, как американские власти не смогут предотвратить волны экономических кризисов, угрожающих Соединенным Штатам.

В мире размытых границ невозможно вместить загрязнение окружающей среды в рамки определенного региона или ограничить кризис местным рынком.
Страны мира и государственные учреждения познаю́т рубеж силы и пределы своих возможностей справляться с вызовами, брошенными человеческому обществу.

Недалек тот день, когда мы поймем, что в "глобальной деревне" способность противостоять проблемам экономики и экологии обусловлена международным сотрудничеством и созданием глобальной политики.
Алан Гринспен, бывший глава Федеральной резервной системы США.

2 комментария »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.