Декларация саммита G20 в Вашингтоне

...сотрудничество в восстановлении роста и реформ мировой финансовой системы - сотрудничество возможно только полное, как в одной семье.

...принятие мер, чтобы кризис не повторился - неизвестно каких мер, ведь пока не определена истинная причина кризиса - эгоизм.

...принципы рыночной экономики с регулированием финансовых рынков - насильственным регулированием мы только загоним систему в еще больший кризис (как при советской власти), это половинчатая мера.

...меры: стимулирование экономик, обеспечение рынков ликвидностью, поддержка финансовых институтов, размораживание кредитных рынков - это не исправление ошибок и даже не работа над ошибками, ведь этим стимулированием мы только развиваем те причины, которые привели к кризису.

...экономики развитых страх в кризисе, но развивающиеся страны в росте - и поэтому должны оказать помощь в восстановлении мировой экономики в целом и развитому миру в частности - красиво, но кто думает о других!

...стабилизировать финансовые рынки - наполнять их деньгами, что приведет к инфляции.

...снизить налоги для стимулирования внутреннего спроса - но что хорошо человеку, то вредно государству.

...обеспечить Всемирный Банк, МВФ и банки развития ресурсами для преодоления кризиса

...регулирование финансовых рынков в сотрудничестве стран-регуляторов (отказ от создания общего финансового регулятора!)

...не говорится о создании единого финансового института, финансовых инструментов, прозрачности рынков, изменении управления МВФ

...приверженность принципам рыночной экономики и свободной торговли - обанкротилась!

...воздержаться 1 год от новых торговых и инвестиционных барьеров - не ограничивать отток капиталов (из России за октябрь 2008 выведено $50млрд!)

...следующий саммит - в Англии не позже 30 апреля

 

Я не финансист, как видно - мои впечатления. К сожалению, в принятой декларации нет понимания истинной причины кризиса, а потому и его правильного решения. Но ощущение непонимания, взаимной зависимости, необходимости совместного поиска - ощущается и по мере роста проблем, будет возрастать. Как недостает миру знания о его глобальности, единстве, законе абсолютного взаимодействия!

5 комментариев »
  • Комментарий от http://pointinheart.livejournal.com/: Ссылка
    17.11.2008 в 11:32

    М. Лайтман:
    Если относительно природы мы не представляем собой единое целое, то в этот самый момент становимся противоположными этому Закону. И эта противоположность ощущается нами как страдания, как кризисы. И следующим может быть экологический кризис, или вдруг разразится какая-то эпидемия...эти кризисы являются выражением нашего несоответствия общему закону природы, который управляет всей этой системой...
    И это закон – «возлюби ближнего, как самого себя»,
    цель которого привести нас к тому состояние,
    которое уже существует в природе.
    И наша задача – прежде всего понять,
    что мы связаны друг с другом...
    И если мы только начнем об этом думать и не противоречить,
    «не поворачиваться спиной» к этому Закону,
    если мы только чуточку прислушаемся,
    то, поскольку это произойдет в огромной массе людей
    и во всем мире, - мы уже ощутим себя в
    положительном состоянии по отношению к природе.
    Мы вдруг почувствуем, что все как-то меняется.
    Эти «черные тучи» внезапно развеиваются.
    Пусть хоть немного начнут слушать, -
    настолько, насколько способны с этим согласиться.
    Но главное сама тенденция – не против, а чуть-чуть по направлению. Это все равно, что ребенок в семье, который все время упрямился, и вдруг в чем-то изменился. И уже меняется методика его воспитания: его уже хочется поощрить, еще больше привлечь к такому поведению.
    Если бы те самые банкиры, люди большого бизнеса смогли это понять и совместно произвели те изменения, которые и так обязаны совершить в своей системе, но при этом позаботились бы о системе воспитания, - то преуспели бы и в своей основной деятельности. А иначе, если не примут это в расчет, то, что бы они ни делали, - их постигнет еще большая неудача...
    Удары не прекратятся, пока мы не приведем себя
    в соответствие с природой.
    =
    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/TV_Programs/rus_t_rav_2008-11-04_tohnit_bb_effect-haparpar_im_aviu-sofer-ve-amir-hen_mashber-aolami.html

  • Комментарий от Alexandr: Ссылка
    17.11.2008 в 14:01

    Почти ВСЕ комментарии - В КОРЕНЬ. 5! Исключение - комментарий по инфляции - но это мелочь.

    Мне Д.Медведев понравился. Именно он сказал, что страны G20 должны пытаться найти решение в интересах ВСЕХ, или хотя-бы не только в интересах G20, пусть даже они обеспечивают 90% ВВП Земли и населения в них осн. масса.

  • Комментарий от Mike Petros: Ссылка
    17.11.2008 в 23:22

    В нас самых кроется причина всех осложнений и кризисов человеческого общества. Поэтому без стремления исправить свой эгоизм человечеству невозможно окончательно выйти из кризиса.

    Лидеры ведущих стран Европы, да и не только Европы, ещё не осознали необходимость действовать сообща и поддерживать друг друга, однако, можно заметить в их действиях, что происходят маленькие, пока еще незаметные, изменения в человеческих отношениях.

    Неважно, что еще нет стремления к исправлению своего эгоизма. В целом в человечестве зарождается растущее осознание того, что необходимо изменить отношение к себе подобным.

    Стремление каждого человека (в том числе и руководителей на высоком уровне) жить в гармонии с другими, достичь равновесия с окружающей нас Природой (Творцом) и есть та наивысшая степень желания Человека, которая приведет нас к выходу из кризисного состояния.
    Лидерам Человечества может быть и не нужно бороться со своим эгоизмом, только изменить ориентацию по отношению друг с другом.

    Михаил Петрушко, Ст. Луис (на основании статьи помещенной в последнем выпуске "Каббала Миру")

  • Комментарий от Alexandr: Ссылка
    17.11.2008 в 23:52

    Portable Nuclear Power Station

    http://www.membrana.ru/articles/technic/2008/11/12/201800.html

  • Комментарий от http://pointinheart.livejournal.com/: Ссылка
    19.11.2008 в 12:22

    Рекламный ролик "Правда о кризисе"
    http://files.kab.co.il/video/rus_o_norav_2008-11-18_promo_kiev_pravda-o-krizise.wmv

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.