Американский рынок – шанс на восстановление

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с английского блога: Что вы думаете о падении Американского Рынка? Сможет ли он восстановиться? Люди, с которыми я обменивался мнениями, настроены отнюдь не пессимистично и надеются, что скоро все войдет в норму.

Ответ: Улучшение будет, если действия правительств, банков, людей будут направлены на большее сближение, как пишет Бааль Сулам в статьях "Мир", "Мир в мире", "Последнее поколение".

Уроки по статье "Мир"

Уроки по статье "Мир в мире"

Уроки по статье "Последнее поколение"

 

Вопрос: Нам кажется, необходим обмен мнениями по системному кризису на международном уровне между всеми социальными группами: власти, предпринимателей, церквей, науки, культуры и общественных организаций. Инициатива должна исходить от каббалистов по цепочке через близкие им по духу организации, а организацию такого форума должна взять на себя ООН. Ясно, что это не даст сразу результатов, но главное, мир на уровне элиты должен услышать идеи каббалы. Свежие идеи и нарастающая нужда сделают свое дело. Как Вы считаете - это возможно осуществить?
Ответ: Мы к этому стремимся. Жду ваших предложений.

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Кризис, глобализация

1 комментарий »
  • Комментарий от http://pointinheart.livejournal.com/: Ссылка
    10.11.2008 в 13:04

    М. Лайтман: На протяжении исторического развития человечества мы поднимались в своем развитии все выше и выше, пока не пришли к состоянию, когда сейчас мы существуем как глобальная система. В этой системе имеются глобальные законы. А до этого, существуя в системах и цивилизациях, которые предшествовали нынешней системе, мы не были глобальной системой. И на нас не влиял глобальный закон.
    А сейчас, поднявшись к вершине и являясь единой системой, мы относимся к общей Природе, к общему Творцу (гематрия слова «Элоким» - Творец соответствует гематрии слова «тева» - Природа), к глобальному закону. И согласно этому общему закону мы должны быть связаны вместе как одна система. В глобальной системе между нами должны быть хорошие взаимоотношения, такие, при которых мы как единая система обязаны считаться друг с другом. И Природа уже не может дать нам какие-то не присущие Ей отношения или условия.
    =
    Глобализация и "эффект бабочки". Программа "Актуалия".
    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/TV_Programs/rus_t_rav_2008-10-20_tohnit_bb_efekt-parpar_globalizazia.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.