Условие твоего благополучия

bs_100_wp.jpgБааль Сулам. Статья "Мир". Нарушающий законы природы:

Поскольку управление миром исходит от Творца, у которого есть точная цель во всех Его действиях, то, каждый, нарушающий законы природы, установленные Творцом, вредит этим конечной цели, которая строится на соблюдении всех без исключения законов. И нарушающий даже один из них, нарушает и вредит конечной цели, установленной Творцом, а потому будет наказан природой (Творцом через природу).

 

Бааль Сулам. Статья "Мир". Познание Творца - путь к миру:

Эгоистическое противостояние между людьми и народами исчезнет из мира только с помощью Высшей силы Творца (Природы), если будем желать единения с Ним. Так заложено изначально в замысле творения. И если устремимся к этой цели слияния с Творцом, исчезнет зависть, гордость и ненависть из нас, и соберемся все в одно сердце, наполненное знанием Творца.

 

Бааль Сулам. Статья "Мир в мире". Весь мир считается одним единым обществом:

В наше время, когда каждый в обеспечении себя зависит от всего мира, каждый становится в этой же мере зависим от всего мира, как колесико в машине. И поэтому невозможно говорить более о благополучии и безопасности отдельной страны или народа, а только обо всем мире в общем. Ведь сегодня благополучие каждого в мире зависит и измеряется благополучием всех людей в мире.

И не удивляйтесь, что я связываю благополучие личности с благополучием общества и даже всего мира. На самом деле мы уже пришли к состоянию, когда весь мир считается как одно общество. Сегодня каждый в мире "кормится" от всего мира, и поэтому обязан заботиться о благополучии всего мира.

 

Бааль Сулам. Статья "Свобода воли".  Источник несчастий:

Единство общества является источником счастья и благополучия, а отдаление между людьми является источником всех бед. Вся удача и благополучие зависит только от сближения и единения в мировом сообществе.

 

Примечание: Статьи "Мир", "Мир в мире", "Свобода воли" писались Бааль Суламом в 1924-1927 гг.!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.