Мир не многополярный, а круглый!

laitman_8308_wp.jpgВопрос: Как Вы считаете, вернет ли нас настоящий глобальный кризис к многополярному миру, к которому так стремится Россия?

Ответ: Мы должны осознать, что только действия, направленные на равновесие с глобальной единой природой, могут принести нам действительную пользу - объединение в одно целое, создание единого мирового правительства, мирового распределения земных ископаемых, ресурсов и результатов промышленного производства. Конечно, невозможно к этому прийти сразу, но даже небольшие шаги к такому состоянию, поскольку они уже по вектору направлены на подобие единой Природе, будут сопровождаться положительным эффектом.

Противостояние России с Америкой, изоляция друг от друга, и последовавший за этим кризис, показал, что сегодня уже не может хорошо быть у одной страны за счет другой, "хорошо мне, когда плохо тебе", а только обоим хорошо или плохо. И это не зависит от желания политиков - это объективное проявление глобального мира. В глобальной экономике не может быть конкуренции стран, потому что у всех общие финансы... хотя конечно же еще кажется странам, что у каждой из них свои бюджеты, банки, заботы. Но если и далее они так будут считать, то кризис из экономического перерастет в системно-социальный. А затем - и в политический.

Решение одно: считать мир - круглым, а не многополярным, карман - общим, а не частным, Природу - высшим законом, изучать ее глобальность, гармонию, равновесие - и следовать ей!

3 комментария »
  • Комментарий от Olesya83: Ссылка
    30.10.2008 в 00:10

    может как тона больших экранах в городах это все транслировать!!!! Как же до всех это все донести

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      30.10.2008 в 00:31

      Нет задачи донести до всех одновременно,а для тех,кто готов это воспринять-остальные будут жить среди тех,кто осознал ,но ,увидев плоды "нового" мировозрения ,будут не только не сопротивляться,а всемерно помогать, видя в этом выгоды для себя в большей уверености в будущем,в большей безопасности,в материальной и культурной сфере,в справедливом устройстве общества.
      Сегодня один из духовных лидеров России отец Кирилл заявил,"что кризис поможет людям подняться духовно"-всё множащееся количество таких высказывании из уст значимых в обществе людей также работает на изменение общего вектора человечества и это только первые ласточки!

  • Комментарий от http://pointinheart.livejournal.com/: Ссылка
    30.10.2008 в 15:05

    О глобализации и кризисе.
    =
    Из урока по статье "Наука Каббала и ее суть"
    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Oct_2008/rus_t_rav_bs-kabbala-ve-mahuta_2008-10-27_shiur_bb.html
    -
    Из урока по Посланию Рабаша со стр. 74
    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Oct_2008/rus_t_rav_kitvey-rb-igeret-74_2008-10-27_shiur_bb.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.