Голод и численность населения земли

laitman_9139_wp.jpgВопрос: Если грядет всемирный голод, как это отразится на численности населения земли?

Ответ: Из теории Мальтуса, численность населения мира всегда была  ограничена естественной плодородностью земли с учетом развития жизнеобеспечивающих (био) технологий: при естественном земледелии - до 10 млн., при экстенсивном земледелии - до 100 млн., с интенсификацией с/х - до 1 млрд. человек. 

Но все модели, выражающие зависимость населения земли от ее плодородия, предполагают, что население мира представляет собой естественную (эгоистическую) систему.

В прошлые времена любые процессы в одной части мира практически не оказывали влияния на другие его части, а тем более на его популяцию. - Но в момент, когда население всей планеты становится одним общим целым, законы системы меняются. Несмотря на различие культур, физическую удаленность, в наше время проявляется некий внутренний феномен глобальной взаимной зависимости "землян".

Как это скажется на количестве населения земли? - Наша планета может прокормить и 100 млрд. человек - но при условии соблюдения ими системы взаимосвязи, в которой они существуют. Если люди соблюдают законы природы, потребляют необходимое для существования, в братском взаимодействии между собой, как части единого организма, - им не надо бояться "демографических кризисов" - ведь причина всех кризисов лишь в нашем жестоком отношении друг к другу. Природа уничтожает нас, в мере нашего противодействия ей.

Применительно к России: В России существует огромная разница между уровнем экономического развития страны и использованием его благ населением. Жестокость, ничтожная ценность человеческой жизни, "близость" жизни-тюрьмы-лагеря, алкоголизм, недоступность хорошего медицинского обслуживания - приводит к короткой продолжительности жизни и высокой смертности.

В менее развитых странах, чем Россия, - большая продолжительность жизни. Потому что отношение к человеку в них - щадящее. В России - будто  само государство заинтересовано в истреблении народа! А как иначе назвать поощрение в распространении "пиво-водочной культуры" и наркотиков. - Но никогда и борьба "в лоб" против алкоголизма не приносит результата, а только увеличивает количество заключенных.

Необходимо изменить отношение государства и каждого человека - к человеку, к обществу, к человечеству. Сделать это национальной идеей России. Отказаться от стремления "уважать себя заставить" и "принуждения к миру". Показать пример участия, отдачи, любви ко всем в мире - и этим вызвать заслуженное уважение и почитание. 

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Дешевое продовольствие вызывает голод!

Всемирный банк прогнозирует массовый голод

Голод пуще неволи

Как предотвратить голод?

И другие в разделе: Кризис, глобализация

2 комментария »
  • Комментарий от natalya: Ссылка
    30.10.2008 в 13:07

    Никто не спорит, что алкоголизм в России - страшное зло. Но он не только в России! В Англии - страна тратит 5 млрд. в год на борьбу с ним. Пиво стоит дешевле минералки. Даже предлагается проект, где для покупки спиртного будут одельные кассы, т.н. очереди позора. Я полностью разделяю Ваше мнение в данном посте. Но сейчас эти процессы идут во всем мире - по принципу кипения. Закипело в одном месте - распространяется на всю кастрюлю. Почему только на Россию вешаются все грехи? Относительно нацианальной идеи России - распространение каббалы здесь сейчас набирает свои обороты и делает возможным ее скорую реализацию.

  • Комментарий от johndo: Ссылка
    10.01.2011 в 06:34

    Да, Россия страдает за себя и может за весь мир, кто знает? поговаривают что спасение придёт оттуда, с трудом верится, но Свет ко всем одинаков а пути проникновения наверно различны, у каждого своя дорога хотя и цель одна.
    В Ирландии женщины сильно пьют, много детей с отклонениями и что делать?, моя жизнь, что хочу то ворочу. Да я такой какой есть.
    Информатизация-интернет позволяет мне быть глобальным=со всеми, отключите меня и всё, я вас не знаю, вы меня и нет глобализации (на информационном уровне).
    Те, кто читал экономику, знают, что такое специализация на макро уровне-одна страна вино даёт другая кур, они обмениваются, так возникает глобальная взаимная зависимость(на уровне товары-услуги)

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.