Каббала есть только одна

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос от Ivan Leskov: Рав, физическое знакомство с вами и товарищами, которые учатся у вас в Петах-Тикве - ощущение, которое невозможно выразить словами, это просто пошло описывать словами! Вопрос: существуют ли различные методики постижения Каббалы?

Ответ: Каббала есть только одна - методика исправления природы человека в подобие Творцу. Исправление производится светом Торы. Он воздействует только на изучающих истинные каббалистические источники, в группе, устремленных к исправлению, к условию "поручительства", к цели "возлюби ближнего как себя", т.е. к объединению в одно целое, чтобы в них проявился, по подобию свойств, единый Творец.

Урок по "Предисловию к ТЭС", п.155

icon for podpress  Преемственность каббалистических источников: Открыть | Скачать
 

 

Вопрос от jenia: Листали ли Вы когда-нибудь книгу ... о существующем на Земле и в духовном мире Братстве? Мне кажется, что Вы создаете структуру, параллельную Братству. Не лучше ли было бы объединить Мировое Кли с Братством?

Ответ: Если бы в нашем мире было общество с программой и практикой "Изменение человеческой природы в подобие Творцу", - я бы это чувствовал. Такого нет. Такое общество желало бы выйти из скрытости и замкнутости, потому что желание Творца раскрыться в низших творениях (Рэцоно ладур бе тахтоним) - оно бы расширялось.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Лекарство для своей души

Найти методику своего спасения

Каббала и другие методики - 2

Каббала и другие методики

Сократить путь к истине

1 комментарий »
  • Комментарий от Rodex_05@mail.ru: Ссылка
    20.10.2008 в 08:21

    самая лучшая книга по каббалистике это собственное сердце, ведь слово каббала в переводе с иврита-сердце. также и у арабов родственного народа евреев слова кибла или кабл означает - сердце. чем выше духовность человека тем он глубже сможет прочитать свою книгу, поэтому и необходимо соблюдать 10 заповедей которые делают сердце чище. а если сердце чище то и прочесть собственную каббалу проще... поверте собственному опыту...

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.