Кто может правильно оценить каббалу?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Суть каббалы может понять только человек, перешедший махсом – условную границу между материальным и духовным миром. А поскольку сегодня это удалось лишь вам, то только вы понимаете эту суть. Что делать?

Ответ: Во-первых, не только мне удалось перейти махсом.

Во-вторых, разве можно правильно оценить каббалу, Творца, систему мироздания, силы управления, если ты не находишься в этой системе?

Перейти махсом – это значит войти в духовную систему и стать хотя бы ее минимальной составной частью, чтобы в мере пусть даже самого малого соединения с системой понимать, что же это такое. А иначе человек находится в каких-то фантазиях.

Поэтому, естественно, тот, кто не перешел так называемый махсом, то есть не создал внутри себя систему Высшего мира по методике сопоставления себя с остальными товарищами, не понимает, о чем говорит каббала.

Мы это чувствуем еще до перехода махсома. Пройдешь – пройдешь, не пройдешь – не пройдешь. Или ты внутри, или ты снаружи. Или один, или ноль. Ничего другого нет.

Из урока на русском языке, 10.09.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Наука каббала – а судьи кто?

Ответы противникам

Кто знает, как исправить мир?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.