Мои мысли в Twitter, 01.11.17

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерКаббала, методика раскрытия Творца. Правило 20: Падения, отчаяния будут продолжаться до полной ненависти к эгоизму, к бегству из него.

 

Каббала, методика раскрытия Творца. Правило 19: Проявилось зло. Оно было скрыто, а сейчас раскрывается, чтобы мы его исправили. Радуйся!

 

Каббала, методика раскрытия Творца. Правило 18: Любовь к Творцу:
За благо в этом мире,
В будущем мире,
За возможность все отдать Творцу.

 

Каббала, методика раскрытия Творца. Правило 17: Если падение и отчаяние недостаточны для бегства из эгоизма, они усиливаются - помощь растет!

 

Каббала, методика раскрытия Творца. Правило 16: Видишь своё падение и бессилие - пойми, это Творец возбуждает тебя нуждаться в Нём. 

 

Каббала, методика раскрытия Творца. Правило 15: Поменять ценности: ценить сближение с товарищами и Творцом добром, а отдаление - злом.

 

Каббала, методика раскрытия Творца. Правило 14: Падение, зло дается, чтобы побудить к подъему, добру. Окружение дает поддержку и величие цели.

 

Каббала, методика раскрытия Творца. Правило 13: Духовное движение - по синусоиде с нарастающей амплитудой, все ниже падения и выше подъемы.

 

Каббала, методика раскрытия Творца. Правило 12: Человек видит не мир, а себя. Поэтому, видя зло, обязан верить, что оно в нем, и исправлять себя.

 

Каббала, методика раскрытия Творца. Правило 11: Ничего в мире нельзя уничтожать, а только уравновешивать противоположным равным свойством.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 31.10.17

Мои мысли в Twitter, 30.10.17

Мои мысли в Twitter, 29.10.17

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.