Мои мысли в Twitter, 11.10.17

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерНаше желание словно радиоприемник, который нужно настроить на нужную волну. Тогда в нем появится та же волна, что и снаружи - высший свет!

 

Объединяясь над эгоистическими желаниями, мы активизируем воздействие на нас высшего света, увлекающего вперед, а не подгоняющего сзади.

 

Эго растет: как взаимно отдаляются люди, так и народы. Возникнет множество небольших государств, но с желанием объединяться над границами.

 

Каббала: С помощью Торы я могу превратиться из "букашки" в подобное Творцу, вечную силу отдачи и любви, в неограниченном постижении мира.

 

Каббала: Тора - не свиток, не книга, а сила, изменяющая меня, в мере
моего желания измениться, которое оно также изменяет. 

 

Каббала: Помощь высшего света проявится, как только наше желание совпадет с его действием. Изменения возможны только в нас!

 

Каббала: Создавая условия стать во взаимном поручительстве одним целым, мы, становясь добрым примером, помогаем всему миру. 

 

Каббала: Понимание задачи продолжения нами эволюции: осознанное создание нами в себе Человека мира, вместо эгоистического "бабуина".

 

Каббала: Главное - оторваться и подняться над эгоистическими инстинктами в осознанное управляемое поведение интегрального человека.

 

Каббала: Главное стремиться к духовному желанию, а не к наполнению. Чтобы желания мои и высшей ступени совпадали. Наполнение совпадением!

 

Каббала: Как дети, играя, взрослеют, так и мы должны играть в общество правильного общения – и из нас вырастут правильные люди!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.