Тайники прекрасной мудрости

каббалист Михаэль ЛайтманВоззрение это разъясняется на почти двух тысячах страниц, которые освещают все тайны Торы, неразличимые глазу человеческому, и оно заставит каждого человека уверовать в его истинность, ибо увидят, что это слова Творца, тайники прекрасной мудрости, относящейся к пророчеству, которое свидетельствует об их правоте. (Бааль Сулам, "Последнее поколение")

Наука каббала – это великое знание о системе управления, высшей силе, о том, каким образом мы можем включаться в это управление, воздействовать на него и оно – на нас. То есть человек становится на уровень Творца. Так и сказано: "Поднимайтесь до Меня".

Я думаю, что все-таки человечество не будет проходить страшные страдания, для того чтобы осознать эту замечательную возможность, и начнет подниматься по этой лестнице.

Вопрос: Когда Бааль Сулам говорит о "тайнах, не различимых глазу", он имеет в виду свет, возвращающий к Источнику, который "заставит каждого человека уверовать в истинность",  исподволь пробуждая человека к этому? То есть, так или иначе, это проход к точке в сердце?

Ответ: Да. Только через постепенные ощущения.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 10.07.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Войти в высшую систему управления

Удовлетворение духовной страсти

Как изучить систему мироздания?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.