Мысли (клип)

Клип создан нашими товарищами из группы Торонто

13 комментариев »
  • Комментарий от simonas: Ссылка
    08.10.2008 в 10:31

    Мысль - это частица "микромира" А"ВАЯ..."атом духовного"...
    Зарождения мысли НИЧЕМ не отличается зарождению желания - всё подвластно одной матрицы А"ВАЯ.
    Кетер тут желание , Малхут - закончанная мысль.
    Желание - причина , закончанная мысль - следствие...Само желание запускает механизм реализации наполнения желания порождая мысль...
    Можно окончательную духовную "материю" - мысль отключить, "подчистить", неработать с ними , отключив "свой приёмник"-мозг ...есть такие практики.
    Результат этого - ощущение Status Q, нет движения,нет пространства,нет времяни....и нет ПОЛНОЙ КАРТИНЫ БЫТИЯ, где мысль ,желание и его наполнение - ОДНО.
    Улавливаете разницу ? Там ОДНО - пустое...Тут ОДНО - наполненное СОВЕРШЕННО.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      08.10.2008 в 10:46

      А бывают не законченые мысли?:)Желания не зарождаются-их всего 613 ,из них состоит душа и они деляться на две части-миры А"БЕА и БЭА-мы должны их только ощутить и исправить.

      • Комментарий от simonas: Ссылка
        08.10.2008 в 10:56

        Есть такая "вещь" как решимо, которое активизирует желание и с тем же мысли следующими за желанием...человек не выбирет желание...и не загибает бальцы - вот это я исправил, а это нет...тоже желание будет подкидыватся Творцом человеку многократно через решимо активизируясь и будучи на дрыгих уровнях (Авиют) так "уча" с малого выставлять экран на желания.
        613 - сможет насчитать человек в предверьи Гмар Тикум ( если будет нужда считать ).

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    08.10.2008 в 11:18

    А я этого ничего и не писал в своём посте,но так как Вы до сих пор думаете,что исправляете малхут(которое не исправляеться) и являеться тем самым 613 желанием,которое исправить может только свет "машиях",а вот остальные 612 желаний имеют в Торе свои названия и могут классифицироваться и описаны в Торе,а следовательно люди,которые находяться в духовных ощущениях будут их анализировать и ощущать ка разные.Естественно на каждом уровне человека эти же желания он будет исправлять "как бы с чистого листа",но ченловек в духовном будет чётко ощущать,что исправил,ибо только в исправленых желаниях сможет слиться с другими!

    • Комментарий от simonas: Ссылка
      08.10.2008 в 12:41

      Из вашего поста можно сумировать 613 и 612...так вы пишите...может вы имели в виду "613-ым желанием"...
      А МАЛХУТ для меня - ВСЁ, ничего больше для меня и не существует...она для меня РОЗА РОЗ...и только в ней я раскрываю всю красу Мировоздания, дабы с себя ОНА СОДЕРЖИТ ВСЁ.

      • Комментарий от slava93: Ссылка
        08.10.2008 в 12:50

        да,имел в виду,что малхут-613-оё желание и раскрыть его Вы можете только после Гмар Тикун(почитайте в Зоар про 50 залов и про 49 ключей).
        Но Вы правы-вся наша задача исправить малхут и все построения,что мы делаем-для этого,но исправить сами малхут не в силах-это делает сам Творец!
        Малхут-это Творение,но для Вас должен существовать ещё и Творец:) и мы изучаем это не из Итра Бесконечности,а из Мира Асия,где находимся.Душа опускается,а мы поднимаемся!

  • Комментарий от simonas: Ссылка
    08.10.2008 в 12:09

    http://www.kabbalah.info/rus/content/view/full/34327
    Йегуда Ашлаг (Бааль Сулам)
    Наука Каббала и ее суть

    ....Абстрактные названия
    Большая ошибка думать, что язык Каббалы использует абстрактные названия, наоборот, он не касается ничего другого, а только конкретного. И действительно, существуют в мире реальные вещи, несмотря на то, что мы не можем постичь их, например, магнетизм, электричество и подобное им. И вместе с тем только глупец скажет, что названия эти являются абстрактными. Ведь мы хорошо знакомы с их действиями, и какое нам дело до того, что нам неизвестно что представляет собой их суть, в конце концов, мы даем этому название как явлению, в соответствии с действиями, совершаемыми им, и это конкретное название. И даже младенец, только начавший говорить, может назвать его, как только чуть-чуть, хоть в чем-то ощутил их действия. И это наш закон, все, что не постигли, не называем по имени.
    ------------------------------------------------------------
    p.s. У вас что то с аритметикой не лады...провертесь пожалуйста...за одно проясните "леван эвен"- по моему это всего лишь последних 7 заповедей из 620( могу и ощибатся ).

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    08.10.2008 в 14:31

    7 заповедей для народов мира-эгоистических,чтобы существовать в этом мире,613 заповедей для тех,кто исправляет себя.
    Может я не прав и не понимаю почему модератор стёр это сообщение...

    • Комментарий от simonas: Ссылка
      08.10.2008 в 15:09

      Медератор наверное это сделал не с проста...под кодом "леван эвен"(7 из 620 в канце исправления , а в начале их 619) имеются в виду желания, которые мы не исправляем отбрасывая сразу в виду бессилия что либо предпринять...например желания , свайзанные со существованием нашего тела в этом Мире , дабы это ставит в затруднение всё исправление...

      • Комментарий от slava93: Ссылка
        08.10.2008 в 15:42

        Конструкция Адам делится на множество различных подконструкций, в зависимости от того, о чем идет речь. Если мы говорим о количестве основных желаний, то всего их 620. Если мы рассматриваем человека (естественно, имеется в виду его душа, а не тело), то он состоит из верхней и нижней части, где есть семь последних, конечных желаний, 248 высших желаний и 365 низших желаний. Что в сумме дает 620.
        Цитирую по курсу:"каббалистическая антропология"

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    08.10.2008 в 16:53

    Нет,имеется в виду,что 619 желаний можно исправить(нстественно не одновремено),а 620-ое(или 613-ое,в зависимости как считать),саму малхут невозможно и когда мы исправим все 619 желаний,последнее 620-ое исправляеться Творцом!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.