Как не быть игрушкой в руках судьбы?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Может ли каббала помочь мне изменить свою судьбу и управлять ею?

Ответ: Может! Мы видим в обычной жизни, что ребенок не в силах изменить свою судьбу, а взрослый, сильный, умный человек имеет больше возможностей управлять своей жизнью. Получается, что чем умнее мы становимся, чем больше узнаем о реальности, тем больше можем управлять своей судьбой.

Поэтому наука каббала, расширяющая органы восприятия человека и позволяющая ему увидеть все силы, все незаметные рычаги, которыми природа воздействует на него, дает ему возможность принимать более правильные решения в своей жизни. 

Вопрос: Я чувствую, что у меня нет никакого выбора, что моя судьба уже заранее предопределена. Может ли наука каббала помочь мне изменить эту неизбежность?

Ответ: Действительно, обычный человек почти не имеет выбора в своей жизни. Но наука каббала дает ему возможность узнать жизнь в таком аспекте, что он сможет изменить свою судьбу, вообще все течение жизни и ее результат.

Главное, он начинает понимать, для чего живет! Пред ним открывается вся перспектива жизни, и он чувствует себя взрослым человеком, ответственным за свою судьбу, который может наслаждаться жизнью, а не быть игрушкой в руках "слепой судьбы".

Из беседы "Ответы на вопросы начинающих", 24.07.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Управлять своей судьбой

Право изменить свою судьбу

Путь, предначертанный заранее

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.