Лечение кризиса - в смысле жизни

Сообщение: Генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что мир переживает три глобальных кризиса: финансовый, энергетический, продовольственный. Кроме того, планета переживает климатический кризис. И еще кризис глобального лидерства - он требует от мировых лидеров прекратить преследовать национальные интересы перед лицом экономического кризиса.

Президент России Медведев также назвал вчера причину финансового кризиса в "эгоистической экономике".

Ответ: Но даже если все поймут, что источником всех кризисов мира, включая климатический, является эгоизм человека, его отрицательное воздействие на Природу - все равно не найдут лекарство от прогрессирующего Общего Кризиса, не поймут, как изменить природу человека. Ведь это невозможно в нашем мире, вся природа которого  - эгоизм.

По закону "Общее равно частному" ("Клаль у прат шавим"), как обычного человека приводят к Каббале страдания и вопрос о смысле жизни, так и человечество в целом, вследствие страданий от кризисов, должно прийти к вопросу о смысле своего существования (не ради богатства, власти, славы, знаний), и его решению (смысл жизни - в раскрытии Творца) - и тогда раскроет для себя науку Каббала, как средство достижения этого (по определению: "Наука Каббала - методика раскрытия Творца существующим в этом мире". Бааль Сулам. Статья "Суть науки Каббала").

 

Урок по статье "Суть науки Каббала" (рус.яз.)

icon for podpress  Видеозапись: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудиозапись: Открыть | Скачать
 

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.