Если стало скучно...

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с английского блога: В последнее время я ловлю себя на том, что стал избегать некогда привычные для меня компании. Я не уверен, является ли это результатом занятий каббалой или это следствие моего взросления. У меня есть друзья, которые часами могут говорить, например, о сексе. Я чувствую дискомфорт в их обществе, так как темы, обсуждаемые ими, не представляют для меня интереса. В то же время я не могу найти людей, интересующихся духовным - не религией, а именно духовным. Вероятно, лучше быть одному, чем в окружении людей с "иными" ценностями?

Ответ: Человеку становится скучно в жизни, не видит смысла жить, цели. Глядя на других, не понимает, чем они заполняют себя. Пытается подражать им, входит в их компанию, пытается быть как все, но у него это не получается, потому что его это не наполняет. Когда уже полностью осознает, что остался один - проявляется в нем точка в сердце - стремление к какому-то неизвестному источнику наполнения - он следует ему и приходит к книгам, в группу, в сайт Каббалы. Исследуйте себя - может быть, вы уже созрели для иного общества?

icon for podpress  Ради чего нам жить?: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Постижение высших миров: Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Свобода воли

1 комментарий »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.