Подняться над сознанием

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с Facebook: Что значит подняться над своим сознанием, и какой к этому путь? Выходит, мы можем влиять на границы собственного сознания: захотел и раздвинул?

Ответ: Конечно! Какое у нас сознание? – Животное. Оно обслуживает наше животное тело и поэтому находится на его же уровне. Все наши мысли устремлены к пище, сексу, семье, богатству. У некоторых еще к славе, знаниям, власти. Это все, что есть у человека в этом мире.

До чего ужимается наше так называемое высокое сознание? Чем мы занимаемся, что мы обслуживаем? Какие низменные цели преследуем! Даже не стоит этим заниматься.

Наука каббала (каббала – ивр. "получение") говорит о получении высшего сознания, его расширении, чтобы сделать из себя Человека. Человек на иврите – "Адам", от слова "подобный" Творцу. Таким должно быть наше сознание – направленным на то, чтобы уподобиться Творцу.

Это непросто, тяжело, но когда человек ставит перед собой такую цель, находясь в подходящем коллективе, то все можно сделать относительно легко. Все равно мы будем крутиться в этой жизни, пока не достигнем цели. Таков закон природы.

Давайте сделаем это быстро, просто, легко, и достигнем самого наилучшего состояния!

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 06.02.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Коллективное и индивидуальное сознание

В унисон со вселенским разумом

Что такое разум?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.