В преддверии прекрасного будущего

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какое будущее ожидает нас в 2017 году?

Ответ:  Прекрасное будущее. Наконец-то человечество поймет, что каббала – это методика существования мира и его развития. Она рассказывает о его цели, об управляющих им силах, о путях выхода на уровень управления ими и понимания, к чему они нас ведут.

Мы должны прозреть и стать немного взрослее, с расширенной методикой понимания мира. Я надеюсь, что 2017 год даст нам эту возможность, и люди увидят, что она предназначена для каждого из нас.

Мы должны перейти в новое измерение и начать ощущать то, о чем астрофизики говорят сегодня: мы живем в намного более сложном мире, чем предполагаем.

Нам надо его понять, стать более многогранными, не сосредотачиваться на ежесекундном получении мелкого наслаждения, не жить только в этом, чуть-чуть приподняться над своей природой. Это то, что дает нам наука каббала. Но для этого надо проявить к ней интерес и терпение. Я надеюсь, что этот год поможет нам.

А нам – тем, кто занимается каббалой, надо выйти в массы с более понятным, более близким, мягким, доброжелательным объяснением, чтобы люди поняли нас, и принести им методику хорошей, вечной жизни. Ведь каббала раскрывает совершенно другой объем существования. 

Я обращаюсь ко всем нашим слушателям. Мы вас ждем, и не только мы, а все человечество. Приходите, помогайте, и вы увидите, что следующий год будет совершенно иным – лучшим.

Вопрос: К чему стремиться в 2017 году?

Ответ: К объединению, к пониманию друг друга. Но это возможно только после хотя бы элементарного знакомства с каббалой. Я желаю этого всем нашим слушателям.

Удачи и хорошего года!

Из вебинара "Итоги года", 26.12.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Искра света в 2016 году

От нас зависит, каким будет 2016 год

2015 год: оптимистичный взгляд на будущее

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.