Разрывать связи сложнее, чем настраивать

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Каббала – это методика правильных связей между людьми. Разве сто или тысячу лет назад нам не надо было правильной связи?

Ответ: Нет! Человечество не хотело даже слушать об этом и не думало, что это надо! Человек и человечество не были интегральными, взаимно связанными между собой вокруг земного шара! Сегодня Африка, Азия, Северная и Южная Америка, Сибирь, Европа, Австралия… – все завязаны между собой.

Мы видим, как выход Англии из европейского сообщества (а она меньше всего была связана с ним), привел всех в ужас от того, что это может повлечь за собой.

Мы не представляем, насколько это тяжело, ведь разрывать связи намного сложнее, чем настраивать их! Это как развод в семье, связанной кровными узами.

Вопрос: Почему раньше не надо было настраивать связь внутри семьи, внутри народа, уравновешивая отрицательную силу положительной?

Ответ: Тогда эгоизм был еще недоразвит, и поэтому не было необходимости в интегральной методике. А в наше время эго стало таким глобальным, что нуждается в том, чтобы его привели в систему. И эта система – каббала.

Из урока на русском языке, 03.07.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Наука о правильной взаимосвязи всего человечества

Развод по-английски, ч.5

Совершенное человечество. Инструкция по сборке

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.