Наука каббала стала популярной

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с Facebook:  Почему каббала сегодня стала слишком популярной?

Ответ: Наука каббала – это знание, которое должно раскрыться в наше время всем людям на Земле. Я занимаюсь ею сорок с лишним лет. За это время она действительно стала популярной и востребована в нашем мире не потому, что мы делаем ей рекламу, а потому что мир нуждается в ней.

Каббала рассказывает человеку, для чего он существует и каким образом может подняться выше нашего мира в состояние вечности, совершенства.

Сегодня в людях появился запрос к этому, потому что при всем своем широком кругозоре в нашем мире, оглядываясь по сторонам и видя всё сверху вниз, и на горизонте, и за горизонт, они не видят смысла существования на этой маленькой планете на краю галактики. Для чего мы существуем?

Говорят, что когда смотришь на Землю из космоса, начинаешь немного больше соображать. Давайте чуть-чуть приподнимемся и посмотрим на этот шарик – чем мы занимаемся на нем, куда бежим, что делаем. Остановитесь и посмотрите. Ведь безостановочное движение обкрадывает нас. 

Мы не занимаемся самым главным, что должны сделать в нашем мире – выйти за его пределы. Существует следующий мир, и сегодня он открыт для всех. Мы находимся в нашем мире, словно внутри маленькой комнаты, и как дети бегаем, играем, прыгаем в ней из угла в угол. Но стоит открыть дверь и выйти, мы увидим перед собой огромный мир.

Наука каббала позволяет нам это сделать. Люди чувствуют, что время настало, у них появляются такие желания. Поэтому и наука, которая говорит о реализации этих желаний, сегодня очень востребована, и я вам ее предлагаю.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 09.11.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Постичь тайны природы

Для кого предназначена каббала?

Задача каббалы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.