Получать ради отдачи

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с Facebook: Я нормальный человек и желаю получать только ради себя. Что значит получать ради отдачи?

Ответ: Действительно, нормальный человек получает только ради себя.

Но существует наука каббала, которая говорит, что в итоге нашего эволюционного развития в этом мире получать ради себя не получается.

Сегодня мир находится в таком состоянии, когда просто получать ради себя больше невозможно – мы закругляемся, скатываемся на уровень животных и этим обкрадываем сами себя.

Мы не можем достичь смысла жизни, выхода за пределы своего животного существования, заигрываемся в этой жизни разными технологическими "игрушками", модой, всем тем, что человеческое общество выдумывает для себя, чтобы как-то наполнить свое существование, которое в принципе абсолютно пустое. 

Если человек сделает правильный расчет, сколько он получил удовольствий от своей жизни по сравнению с тем, сколько он на нее потратил сил, энергии, страданий, то лучше, конечно, не жить, – это понятно всем, и только примитивный, животный страх смерти отгоняет нас от этого.

Надо понять, что в жизни есть совершенно другие расчеты, что она создана не для того, чтобы мы существовали поневоле. Ведь если мы раскроем для себя ее смысл, то увидим, что можем быть и в этой жизни, и за ее пределами бесконечно счастливы.

А методика достижения этого счастья называется "наука каббала" – наука о том, как получать истинное наслаждение не только от нашей временной земной жизни, пока существует наше тело, но и выше тела, в вечной жизни, которую мы достигаем, будучи еще в этом мире. Это и есть получение ради отдачи.

Если я выхожу на уровень получения ради отдачи, то в этом состоянии продолжаю существовать вне моего тела.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 09.11.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Есть ли отдача в нашем мире?

Лестница желаний

Получение ради отдачи

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.