Наука каббала: патент бесконечного наслаждения

каббалист Михаэль ЛайтманНаука каббала дает человеку патент бесконечного наслаждения. Ведь причина творения заключается в том, чтобы обеспечить все творения бесконечным наслаждением, как сказано: "Творец создал мир, чтобы насладить Свои создания". Но сначала необходимо проделать работу, а потом получить наслаждения.

На самом деле, как только человек получает доступ к этой науке, он сразу же должен понять, что это не наука сама по себе, а средство наслаждения.

Это звучит эгоистически. Но у человека нет ничего другого, кроме того, чтобы с помощью своего эгоизма докопаться до самородков, которые находятся внутри него: его душа, а внутри нее – Творец, и, в итоге, вечное наслаждение, вечная жизнь, существование вне всяких ограничений.

Но все это возможно только в том случае, если у него действительно хороший, здоровый эгоизм, и он будет все время добиваться того, чтобы достичь этой цели и не расстанется с ней ни за какие блага мира.

Поначалу человек не понимает, что за эгоизм кроется в нем, и что значит работать с ним, что это за высший свет, и как можно его привлечь, притянуть, направить на себя, чтобы этот свет начал его разделять на эгоиста и альтруиста, на отдачу и на получение и так далее. Это непросто.

Все зависит от настойчивости человека. Если он действительно с серьезным желанием, то достигает цели.

Из урока на русском языке, 28.08.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Секрет духовного наслаждения

Бесконечное наслаждение вместо "черной пятницы"

Где найти патент вечного наслаждения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.