Программа запуска вечной жизни

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Праге. Предварительный урок

Каббала, как наука, обладает огромным аппаратом, который имеет форму записи в виде гематрий – числового значения букв. Так же, как компьютерная программа пишется на каком-то языке, состоящем из различных сочетаний букв и слов, так и в каббале есть свой язык.

Практически, каббала представляет собой запись последовательных действий, которые мы должны выполнять.

Параллельно с этими действиями пишется, что при этом мы должны постигать, какие желания включать, какие отключать, что делать с действием и противодействием желанию, насколько ограничивать себя или раскрывать свои желания, насколько контактировать с другими, чтобы через них получать информацию и наполнение и, наоборот, наполнять их и таким образом наполняться самим.

Но всегда я наполняюсь, либо передавая свет через себя другим, либо в обратном направлении – от других через себя наверх. Потому эта наука и называется "наука каббала" – наука получения неограниченного наполнения. Нам остается только понять, каким образом это происходит.

Методика очень проста – мы должны создать из себя орган, который может запускать всю цепочку. Для этого нам надо соединяться вместе в систему, подобную нашему миру,  и пытаться быть одновременно и отдающими, и получающими, создавая единый центр получения и отдачи. 

Это и есть практически наше новое духовное кли (сосуд), новое желание – желание отдавать. И тогда мы начинаем ощущать в нем высшую сферу, новый мир, новую Вселенную, не ограниченную нашими органами чувств, не ограниченную временем, пространством, перемещением.

Мы заканчиваем три предыдущие ступени развития (неживую, растительную, животную), в течение которых мы развивались четырнадцать миллиардов лет, и поднимаемся на следующий уровень "Адам", что в переводе означает "подобный", потому что мы становимся подобными высшему уровню.

2016-09-09_congress_praga_04

В этом и заключается принцип науки каббала.

Наш эгоизм развивается от нулевой степени и далее в соответствии с градацией желаний: 0, 1, 2, 3, 4.

В мере взаимодействия между собой на всех пяти уровнях, мы начинаем получать высшую энергию, высшую информацию, и таким образом становимся равными этой силе.

Теперь мы существуем в измерении, в котором нет времени, перемещения, пространства, то есть становимся вечными, совершенными, не относящимися ни к каким ограничениям нашего мира, вплоть до того, что наше тело умирает, а ощущение остается с нами. Такое состояние называется "Полное исправление" ("Гмар Тикун"). К этому каббала должна привести каждого из нас.

Из предварительного урока конгресса в Праге, 09.09.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Возможность неограниченного развития

Тора – компьютерная программа мироздания

Как проникнуть в компьютер мироздания?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.