Откуда исходит неприятие каббалы?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Моя маленькая дочка отказывается даже пробовать какую-то еду, говоря, что она не вкусная, хотя никогда ее не пробовала. Объясните природу этого явления.

Мне кажется, что у многих людей каббала вызывает подобную реакцию отторжения, хотя они даже не понимают ее сути. Понимание этого явления может ощутимо помочь в том, чтобы донести каббалу миру.

Ответ: Если у нас нет вкуса чего-либо, мы не желаем этого. Но после пробы, начинаем стремиться, согласно оставленному "решимо" – впечатлению, к тому, что оставило вкус.

Неприятие каббалы – также из-за отсутствия "решимо", но в основном оттого, что каббала против нашей природы, говорит об исправлении эгоизма, который составляет всю нашу суть. И поэтому, только у кого проявляется решимо – впечатление от прошлого духовного состояния, – тот человек приходит изучать и реализовывать каббалу.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему нас критикуют

Ответы противникам

Над всеми религиями мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.