Безотказное средство от недуга

каббалист Михаэль ЛайтманИз моего поста в Снобе:

…Пора применить безотказное средство, которое излечит недуг раз и навсегда. Излечит системно, уравновесив действующие в нас силы и предоставив возможность благоразумно контролировать их…

Сергей Мурашов (комментарий):

А что, в природе есть такое средство? Кроме поголовного уничтожения всего человечества?

Мой ответ:

…да, в природе есть средство для исправления нашей природы. Но мы должны это средство применить сами, разумно. Иначе природа не уничтожит нас, но будет любыми страданиями приводить нас к необходимости использовать это средство исправления самих себя.

Методика исправления нашей природы называется каббала. Ее обиходное название – методика объединения, если хотите.

Сводится к простому действию: 

  1. люди усаживаются в кружок от 5 до 10 человек
  2. знакомиться не надо, это отвлекает, да и не имеет отношения к цели
  3. инструктор объясняет методику, и все ему следуют:
  4. каждый старается представить себя скромнее, тише, меньше прочих в круге
  5. каждый старается представить других в круге выше себя в добрых качествах
  6. каждый старается представить всех равными
  7. каждый старается представить всех устремляющимися в центр круга, к связи всех в одной точке
  8. пытаться достичь ощущения единения, вплоть до потери ощущения своего Я
  9. пытаться ощутить тепло и силу, проявляющуюся в центре связи между всеми.

Эта сила будет по мере подобных упражнений проявляться все больше и ощущаться все ближе и понятней. Вы сможете постепенно с ее помощью уравновешивать свои эгоистические свойства и порывы. Вы будете т.о. исследовать эту добрую силу на себе, совместно со своими товарищами по кругу обсуждать и практически изучать ее проявление в вас.

…Это и есть раскрытие Творца творениям в нашем мире. Изучение этого явления на себе – это процесс длительный и раскрывает человеку его внутренний мир. Дело в том, что, будучи состоящими из одной силы, эгоистической, мы не могли ощутить:

  1. где мы находимся и
  2. что мы собою представляем.

Но как только начинает проявляться вторая сила, в нас начинает раскрываться образ наш и нашего мира – но это уже называется душа и высший мир.

Методика раскрытия, каббала, объясняет нам:

  1. наши состояния и как мы должны настраиваться на углубление в раскрытие нового мира – эта часть каббалы называется "Внутренняя работа".
  2. какие состояния мы проходим, как они формируются в нас, как мы можем управлять ими и пр. Это и есть, по сути, сама наука Каббала. Она, как физика или любая иная наука, объясняет нам сочетания двух сил, природной эгоистической, и приобретенной в круге, высшей альтруистической – и их всевозможные взаимодействия. Отличие только в том, что изучение происходит на себе, а не на постороннем объекте. И поэтому раскрывается вам и никому кроме вас. Но участники этих опытов обмениваются впечатлениями и следят за их соответствием в учебнике.

Это все изучается в рамках нашей Международной академии каббалы.

Учебники по каббале написаны на протяжении тысяч лет. Это и называется "Тайным еврейским учением". Только тайное оно называется не потому, что его скрывают, а потому что оно раскрывается в практическом усилии самого человека.

Хотя верно и другое: только в наше время, именно потому, что человечество достигло конца своего эгоистического развития, каббала раскрывается всем людям. А до этого просто не было разочарованных в жизни людей, которых бы по-настоящему интересовал вопрос о смысле жизни.

С уважением, М. Лайтман.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Таинство духовного соединения в круге

Инструмент прямого воздействия на судьбу

Сила, творящая чудеса

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.