Решение - за Англией

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: 23 июня – знаменательный день: в Англии проходит референдум по вопросу выхода из Европейского союза.

Премьер-министр Великобритании Джеймс Кэмерон выступил перед еврейской общиной с просьбой проголосовать за дальнейшее пребывание страны в ЕС, потому что, по его словам, "мы всячески помогаем вам и подталкиваем Европу защищать Израиль".

Ответ: На самом деле Англия – наиболее антисемитская страна. И хотя премьер-министр говорит обратное, но с английским дипломатическим прошлым это, несомненно, выглядит не так.

Реплика: Все с трепетом ждут результата референдума, ведь он повлечет массу последствий, зависящих от выхода или пребывания Англии в ЕС.

Ответ: Если говорить о тактике, то есть о программе на ближайшее время, то этот выход невыгоден ЕС, т.к. Англией подписано множество различных документов, и в связи с этим придется делать перерасчеты. 

Возможно, разрыв взаимных обязательств будет стоить для обеих сторон несколько миллиардов долларов, чтобы привести все в надлежащий вид. Но потихоньку все войдет в свою колею. Говорят, что постепенное отторжение, развязка, отдаление Англии от общего рынка может занять даже десять лет.

Вопрос: Но каково это для Европейского союза?

Ответ: Страны-члены Евросоюза почувствуют, что можно выходить из общего рынка и начнут покидать его.

Дело в том, что в Европе сложилась парадоксальная ситуация: немцы предоставили всем займы, и теперь все находятся в полной зависимости от них. И хотя речь идет о финансовом долге, но это дает возможность Германии командовать политически. Получается неравноценный обмен политики на деньги.

С Англией расчет немного более прост, они могут позволить себе выйти из Евросоюза.

В дальнейшем этот союз все равно распадется, потому что в Европе ничего не делается для сближения стран, народов и превращения их в нечто общее. Их объединяет свободный въезд друг к другу и так называемый общий рынок.

А то, что они живут близко, ничего не значит. Наоборот, может быть, еще и хуже для объединения.

Реплика: Но в принципе, они взяли за основу духовный принцип, такое понятие как единство

Ответ: Сегодня у них нет никаких духовных принципов. Религия их не связывает, ее уже нет. Связывает только ислам, который довольно успешно прорастает во всех европейских странах. Для ислама совершенно неважно – это Франция, Германия, Италия или Испания. Для них важно, чтобы это был халифат.

В принципе, стратегия очень простая. Если Англия хочет быть в этом, то пусть остается, а если нет – все равно когда-нибудь надо будет выходить из союза. Может быть, сейчас выход для нее временно невыгоден, но в дальнейшем она воспользуется им. Ей не надо будет принимать никаких ограничений, никаких европейских законов, она сможет командовать сама собой.

По своей психологии это островное государство стоит в стороне от всех. С точки зрения истории Англия всегда противостояла Европе, и поэтому не должна оглядываться на ЕС. Для нее было бы лучше стать независимой от него, но у политиков свои расчеты.

Вопрос: В результате всех этих кругооборотов, мы все равно должны получить какое-то единое целое?

Ответ: Единое целое может получиться только через Израиль. Вот это проблема. Поэтому в итоге Европу объединит фашизм, и они вместе обратятся против нас.

Логика природы, силы, заложенные в природе, приведут нас к этому, если только мы не предупредим это своими усилиями привнести в наш мир добрую Высшую силу.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 23.06.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что убережет Евросоюз от распада

Будущее Евросоюза

Ynet: Брексит или не брексит? Вот в чем вопрос

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.