Каббала – методика объединения

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему Вы все время пишете только об объединении? Разве каббала не рассматривает иных вопросов?

Ответ: Проблема разбить методику каббалы на две части, как "Единение людей между собой, чтобы объединиться с Творцом" – для людей с влечением к раскрытию Творца, также и для людей, не имеющих стремления к раскрытию Творца, как им объединяться между собой – в семье, на работе, в школе и  пр.  Просто для лучшей жизни.

Люди должны узнать, что каббала – методика объединения, потому что говорит об исправлении разбиения единого желания, материала природы, на части – методика исправления разбиения. Ведь кроме этого разбиения единого творения на части, ничего более в мире не произошло – и поэтому только это разбиение надо исправить. И никакой мистики в этом нет, а насущная потребность.

Поэтому ваши замечания о том, что я говорю все только об объединении, именно только об этом – потому что никакой иной проблемы у мира нет, а абсолютно все его проблемы решаются только объединением. А объединение возможно только методикой 3-х линий, которая реализуется только так, как предлагает каббала.

Этой методикой противоречия не уничтожаются, как желают люди в нашем мире, и поэтому находятся в постоянной борьбе и не могут договориться. Противоречия остаются, но именно благодаря им и их постоянному развитию, союз становится все более глубоким, верным и сильным.

Все иные попытки объединения, союзов, договоров и пр. – провалились и разочаровали человечество в самой идее объединения. Особенно в наше время, когда мир стал таким маленьким и взаимозависимым. Поэтому и раскрывается каббала, как единственное актуальное средство исправления мира.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Методика выхода из глобального кризиса

Прислушайтесь к словам каббалистов!

Ответ на все проблемы общества

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.