Входящий - в предпочтении!

leganto: Вопрос не про форму ведения блога, которая действительно такова, как вы ее описываете, а про цель - если блог предназначен для внешнего распространения, не лучше ли отдавать предпочтение вопросам людей, мало знакомых с предметом, при этом подвинув в сторону вопросы учеников?

Ответ: Я отвечаю ВСЕМ. Получается, что ответы на вопросы учеников выставляются, потому что вопросы начинающих ПОВТОРЯЮТСЯ, а на повторяющиеся вопросы я не отвечаю. Попадающий в данный блог, если его тема блога действительно интересует, должен его изучать - просмотреть все 1823 предыдущих поста. А как вы бы советовали мне реагировать на постоянно повторяющиеся вопросы? Может быть надо собрать их и выставить на отдельной страничке, куда отсылать спрашивающих? Я приветствую больше новеньких! Ведь этот блог является в чем-то и обучающим. Советуйте, что изменить. С благодарностью, автор блога. 

3 комментария »
  • Комментарий от zhilet.livejournal.com: Ссылка
    02.09.2008 в 12:01

    Надо сделать голосование за вопросы и можно сортировать кнопкой лучшие посты.
    Для WordPress есть плагин для голосования, не так уж трудно его поставить на ваш блог.

  • Комментарий от efm: Ссылка
    02.09.2008 в 13:29

    Хорошая мысль.

  • Комментарий от leganto: Ссылка
    07.09.2008 в 01:40

    Может, так: попадая на главную страницу Блога, человек видит только "внешние" вопросы тех, кто желает познакомиться с каббалой или недавно занимается. Вопросы же учеников, чтобы не отталкивать новеньких не очень понятными словами, вывести в отдельный раздел -- добавить в верхнюю строку меню, в которой сейчас ссылки на страницы "Главная", "Автор блога" и т. д., пункт "Вопросы учеников", похоже сделано у нас на блоге о каббале на эсперанто. Или же сделать баннер с крупной надписью "Вопросы учеников" над блоком "Содержание" слева вверху.

    Идея с голосованием за лучшие вопросы и возможностью сортировки постов по популярности, которую описал zhilet.livejournal.com, мне тоже очень нравится, ее тоже можно использовать.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.