Прислушайтесь к словам каббалистов!

каббалист Михаэль ЛайтманКогда я рассказываю о законах природы, меня не любят слушать, пренебрегают той информацией, которую я хочу донести до общества.

Товарищи, взрослые люди! Законы природы неумолимы, мы обязаны им подчиняться или, хотя бы, внимать им. Слушайте, что говорит каббала на протяжении шести тысяч лет, черпая свою мудрость из глубины веков.

Поймите, нам необходимо выполнять эти законы. По ним приводится в действие вся природа. Не будем выполнять – вызовем на себя жесткие подавляющие силы. Законы природы, их программа, реализация вынудят нас реализовывать себя в гармонии с общим механизмом природы.

От нашего вмешательства в движение всего человечества зависит и оно само, и вся окружающая природа, переход на следующий уровень, в следующее измерение, в совершенно другую систему. То, о чем сегодня только начинают говорить физики, раскрывая новые возможности перехода в иную реальность, каббала говорит на протяжении шести тысяч лет.

Каббалисты переживают процесс перехода на себе. Они видят это, ощущают, входят в новые измерения и одновременно существуют в нашем мире. Но они не могут это показать, а просто призывают вас более разумно вести себя – для вашего же блага. 

Каббалисты призывают человечество к объединению не просто ради мира на Земле. В рамках общечеловеческого развития, этой задачи недостаточно. Объединение необходимо, чтобы выйти с нашего уровня на следующую ступень существования. Потому что мы к ней уже подошли, и это необходимо всей природе.

Вот отчего природа давит на нас – в первую очередь, на евреев, а потом уже на все остальные народы мира, которые будут страдать всё больше и больше. Мир завершил свое доброе развитие, его больше не будет ни в чем! Мы станем свидетелями постепенного разрушения связей между государствами, между народами, между всевозможными предпринимателями и т.д.

Так что нам никуда не деться, надо обязательно следовать законам природы.

Я беру на себя смелость говорить самые неприятные вещи, потому что они действительно таковы. Я хочу предупредить вас об этом. И не надо связывать и сравнивать меня с другими общественными и политическими деятелями, каждый из которых преследует то, что выгодно ему, и таким образом рекламирует себя.

Я не занимаюсь саморекламой. Можете меня не вспоминать, мне от этого будет даже лучше. Главное, чтобы вы поняли задачу Природы, ее необходимость, ее неизменность, ее течение – как она, словно катком, подминает всех нас под себя. Так вот, чтобы нам, нашим детям и внукам пройти этот путь развития правильно, хорошо, легко, с пониманием, по-доброму – для этого я и обращаюсь к вам.

Смотрю на людей, выступающих с выпадами в мой адрес, – все почему-то уверены, что знают, что такое каббала. Но поскольку то, о чем она говорит, направлено против их желаний, они, в сущности, заявляют: "Ты – дурак". Это же не серьезно! Каббала – наука об общей Природе, ее законах, ее развитии. Надо серьезней относиться к этому!

Однако когда я обращаюсь к массам, они считают, что я "проталкиваю" свою политику. Нет, это вовсе не политика, которую излагают вам всевозможные государственные деятели разных стран, считая, что действовать надо тем или иным образом. Я ничего не считаю.

Я считываю программу природы, считываю информацию с ее законов, с ее развития, с ее методики, с ее тенденций и преподношу вам в популярном, удобном для употребления виде, чтобы всем было легко, свободно, хорошо проходить те состояния, которые природа своим давлением все равно заставит нас пройти.

И потому здесь нет моего мнения, хотя почему-то все относят это лично ко мне! Я – просто транслятор, передающий то, что заложено в природе. В моих словах нет ничего, что бы "я хотел"!

Те, кто считают, что в своих выступлениях я высказываю личное мнение, глубоко ошибаются. Это не мое мнение! Это законы природы!

Возьмите каббалистические книги, почитайте их! Не мои, а каббалистические первоисточники! Вы увидите, чтó там написано.

У меня нет своего мнения! Почему-то все приписывают это мне. Я понимаю, что я – известный, открытый каббалист, но это – не мое!

Если вы не любите меня – ваше дело. Но поймите, что я рассказываю вам то, о чем говорилось в подлинных каббалистических первоисточниках на протяжении шести тысяч лет! Эти источники оправдали, подтвердили себя по ходу истории. Я же говорю вам всего лишь то, что происходит сегодня и что должно произойти завтра – может быть, немного послезавтра. И все это только для того, чтобы нам было легче встретить завтрашний день!

Пожалуйста, отнеситесь более осознано, более ответственно к тому, о чем рассказывает каббала. Это – для вашей же пользы! А я лишь выполняю свою функцию и не требую за это никаких наград и признаний – мне ничего не надо.

Попробуйте открыть истинные каббалистические книги! Вы увидите, что я говорю именно о том, что написано там. Не относите эти слова ко мне. Иначе самое ближайшее будущее покажется нам ужасным! А я этого не желаю.

Вопрос: Что бы вы хотели от человека, услышавшего вас?

Ответ: Во-первых, чтобы он не поносил меня, поскольку этим он отрезает себя от правильного понимания того, что происходит в мире, от каббалистической трактовки событий.

Я как лакмусовая бумажка, на которой – по отношению ко мне – определяется отношение человека к Природе.

Самое главное, вы должны увидеть: всё, что я говорю, – вовсе не мои предположения. Это писалось в каббалистических книгах со времен Авраама, включая Книгу Зоар, труды Ари, Рамхаля, Бааль Сулама, Рабаша, рава Кука и др.

Основная их идея – призыв к объединению, вопреки нашим побуждениям разъединиться, посоревноваться, попинать друг друга. Объединиться над разобщением.

Вопрос: Допустим, человек услышал этот призыв. Что он должен сделать?

Ответ: Существует методика объединения для масс, которая реализуется, в основном, в круге. Усаживаясь в круг и начиная обсуждать то, что советует каббала, люди вдруг ощущают между собой сближение, а в этом сближении – какую-то особую силу, теплоту. Они чувствуют, как приподнимаются над нашим миром.

Поэтому я очень хотел бы видеть в кругу всех людей, которые серьезно воспринимают мои слова, вместо того, чтобы поносить меня.

Мне лично – все равно, история все сметет.

А нам хорошо бы пройти этот исторический период так, чтобы от нас хоть что-то осталось.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Легко судить о том, чего не знаешь

Ответы противникам

Почему важна каббала?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.